place: Györ

Info

name Györ
geonames id http://www.geonames.org/3052009
Coordinates 47.6833…
17.6351…
alt names
part of No entry
has children

Map

Marc Plane Type Day of Attack
42-97346 (MARC: 3911) B-17G April 13, 1944
Rebel Girl (MARC: 3913) B-17G April 13, 1944
42-31837 (MARC: 3916) B-17G April 13, 1944
42-32058 (MARC: 3917) B-17G April 13, 1944
42-97437 (MARC: 4089) B-17G April 13, 1944
American Beauty (MARC: 9965) P-51 Nov. 19, 1944
EW194 (MARC: 205068) B24 Oct. 21, 1944
Marc Plane Type Day of Crash
42-32058 (MARC: 3917) B-17G April 13, 1944
42-52231 (MARC: 4389) B-24H April 23, 1944
43-28629 (MARC: 6421) P-38 June 14, 1944
42-78350 (MARC: 6572) B-24G July 7, 1944
42-31852 (MARC: 6974) B-17G July 8, 1944
43-25078 (MARC: 7301) P-51 Aug. 9, 1944
42-50934 (MARC: 8252) B-24J Aug. 22, 1944
42-51763 (MARC: 9318) B-24J Oct. 17, 1944
44-49027 (MARC: 9887) B-24L Nov. 17, 1944
42-78328 (MARC: 10033) B-24G Dec. 2, 1944
42-50962 (MARC: 10220) B-24J Dec. 6, 1944
44-10629 (MARC: 10367) B-24J Dec. 11, 1944
42-50630 (MARC: 10392) B-24J Dec. 11, 1944
44-24064 (MARC: 10672) P-38 Dec. 17, 1944
44-6689 (MARC: 12099) B-17G Feb. 21, 1945
42-51851 (MARC: 12453) B-24J Feb. 21, 1945
44-48862 (MARC: 12712) B-24J March 1, 1945
44-8162 (MARC: 13372) B-17G March 24, 1945
44-50382 (MARC: 14037) B-24M April 25, 1945
EW205 (MARC: 205086) B24 VI Sept. 11, 1944
Person relation type Day of Arrival
Jarrel A. Clendenin wurde aufgegriffen in April 13, 1944
Thurman W. Comer wurde aufgegriffen in April 13, 1944
Marshall W. Feltner wurde aufgegriffen in April 13, 1944
Patrick L. Kelly wurde aufgegriffen in April 13, 1944
John A. Pezel wurde aufgegriffen in April 13, 1944
Robert L. Pioli wurde aufgegriffen in April 13, 1944
Kendrick U. Reeves wurde aufgegriffen in April 13, 1944
Milburn Riddle wurde aufgegriffen in April 13, 1944
Cornelius W. Stinson wurde aufgegriffen in April 13, 1944
Roy Wohlbruck wurde aufgegriffen in April 13, 1944
James J. Byrne starb in March 1, 1945
Judson M. Willis Jr. wurde inhaftiert in None
James R. Davis wurde inhaftiert in None
Charles L. Houlihan wurde inhaftiert in None
Charles A. Rogers wurde inhaftiert in None
Charles B. Coogler wurde inhaftiert in None
Harold W. Roney wurde inhaftiert in None
William E. Groover Jr. wurde inhaftiert in None
William H. Williams wurde inhaftiert in None
Melvin G. Rosche wurde inhaftiert in None
James T. Lynch wurde aufgegriffen in Dec. 10, 1944
Date Person