place: Ungarn

Info

name Ungarn
geonames id http://www.geonames.org/719819
Coordinates 47.0000…
20.0000…
alt names
part of No entry
has children

Map

Marc Plane Type Day of Attack
42-51166 (MARC: 7686) B-24H July 30, 1944
42-52741 (MARC: 8102) B-24H Aug. 29, 1944
41-28952 (MARC: 12390) B-24H July 27, 1944
Marc Plane Type Day of Crash
44-6199 (MARC: 11539) B-17G Jan. 21, 1945
44-41134 (MARC: 11831) B-24J Jan. 31, 1945
Send Me Baby (MARC: 12115) B-24J Feb. 7, 1945
42-50284 (MARC: 12488) B-24H Feb. 15, 1945
42-51536 (MARC: 12711) B-24J March 1, 1945
44-49366 (MARC: 12941) B-24L March 12, 1945
Person relation type Day of Arrival
William L. Broshears wurde aufgegriffen in June 16, 1944
Gordon E. Hovet wurde aufgegriffen in June 16, 1944
Carmin J. Lingobardo wurde aufgegriffen in June 16, 1944
James H. McCord wurde aufgegriffen in June 16, 1944
Attilio Benvenuto starb in Dec. 19, 1944
James O'Rourke Burns wurde aufgegriffen in Dec. 19, 1944
Richard O. Carlson wurde aufgegriffen in Dec. 19, 1944
Bruce Cosper starb in Dec. 19, 1944
James W. Griffith starb in Dec. 19, 1944
John E. Hart Jr. starb in Dec. 19, 1944
Ray L. Laughner wurde aufgegriffen in Dec. 19, 1944
Lee C. Stutzman wurde aufgegriffen in Dec. 19, 1944
Murray F. Eskew starb in Feb. 7, 1945
Gerald W. Naylor wurde aufgegriffen in Feb. 7, 1945
Jack Reichenbach wurde aufgegriffen in None
Stewart J. Hayden wurde aufgegriffen in Feb. 7, 1945
Raymond L. Barrett wurde aufgegriffen in Feb. 7, 1945
James W. Hislop wurde aufgegriffen in Feb. 7, 1945
Joseph G. Goward wurde aufgegriffen in Feb. 7, 1945
John H. Jodell wurde aufgegriffen in Feb. 7, 1945
Errol E. DeWitt wurde aufgegriffen in Feb. 7, 1945
John B. Wilson wurde aufgegriffen in Feb. 7, 1945
James R. Davis wurde aufgegriffen in Dec. 6, 1944
Judson M. Willis Jr. wurde aufgegriffen in Dec. 6, 1944
Charles L. Houlihan wurde aufgegriffen in Dec. 6, 1944
Charles A. Rogers wurde aufgegriffen in Dec. 6, 1944
Charles B. Coogler wurde aufgegriffen in Dec. 6, 1944
Harold W. Roney wurde aufgegriffen in Dec. 6, 1944
William E. Groover Jr. wurde aufgegriffen in Dec. 6, 1944
William H. Williams wurde aufgegriffen in Dec. 6, 1944
Melvin G. Rosche wurde aufgegriffen in Dec. 6, 1944
Charles Sloca wurde aufgegriffen in Aug. 7, 1944
Stanley M. Schmutz wurde aufgegriffen in Aug. 7, 1944
Anthon Pryde wurde aufgegriffen in Aug. 7, 1944
Richard A. Leyendecker wurde aufgegriffen in Aug. 7, 1944
Harry C. Frisby wurde aufgegriffen in Aug. 7, 1944
Arthur L. Bradley wurde aufgegriffen in Aug. 7, 1944
Lester E. Ward Jr. wurde aufgegriffen in Aug. 7, 1944
Wallace L. Swanson wurde aufgegriffen in Aug. 7, 1944
Wilfred G. Burton wurde aufgegriffen in Aug. 7, 1944
Clyde L. Jones Jr. wurde aufgegriffen in None
Name station_id station_type
Gefangenschaft: Ungarn None
Ungarn None
Date Target
Date Person