place: Wetzlar

Info

name Wetzlar
geonames id http://www.geonames.org/2809889
Coordinates 50.5610…
8.50495…
alt names
part of No entry
has children

Map

Marc Plane Type Day of Attack
Marc Plane Type Day of Crash
Person relation type Day of Arrival
Stephen Swidarski wurde inhaftiert in Feb. 26, 1944
Robert F. Zimmerman None June 8, 1944
Devert M. Rymer wurde inhaftiert in None
Robert D. Bruno wurde inhaftiert in None
Robert T. Higgins wurde inhaftiert in None
John J. Hoyda wurde inhaftiert in None
Lured D. Jones wurde inhaftiert in None
Raymond Landman wurde inhaftiert in None
Ralph S. Robertson wurde inhaftiert in None
Erwin J. Komaszyce wurde inhaftiert in None
Frank W. Smith Jr. wurde inhaftiert in None
Walter E. Price Jr. wurde inhaftiert in March 1, 1944
John J. Byrne wurde inhaftiert in March 1, 1944
Burford L. Howard wurde inhaftiert in March 1, 1944
Marvin E. Grice wurde inhaftiert in March 1, 1944
Max A. Rasmussen wurde inhaftiert in March 1, 1944
Ralph J. Pizzello wurde inhaftiert in March 1, 1944
Emmett F. Burris wurde inhaftiert in None
Bennie J. Nozicka wurde inhaftiert in June 13, 1944
John W. Guinn Jr. wurde inhaftiert in June 10, 1944
Ernest H. Peterson wurde inhaftiert in Feb. 7, 1945
Leonard I. Lee wurde inhaftiert in Feb. 15, 1945
Francis W. Foltz wurde inhaftiert in May 25, 1944
Phillip J. Carroll wurde inhaftiert in June 9, 1944
Robert W. Adams wurde inhaftiert in None
William W. Barley wurde inhaftiert in July 24, 1944
Percy H. Kramer wurde inhaftiert in March 5, 1945
Richard E. Griffin wurde inhaftiert in None
Donald L. Peart wurde inhaftiert in None
John C. Mumma wurde inhaftiert in None
Elliot J. Kaplan wurde inhaftiert in None
Elijah Ostrander Jr. wurde inhaftiert in None
Jack R. Keopple wurde inhaftiert in None
Date Target
Date Person