Info

name Wels
geonames id http://www.geonames.org/2761524
Coordinates 48.1666…
14.0333…
alt names
part of No entry
has children

Map

Marc Plane Type Day of Attack
42-94949 (MARC: 5454) B-24H May 30, 1944
43-24816 (MARC: 5636) P-51 May 30, 1944
Marc Plane Type Day of Crash
42-52200 (MARC: 2583) B-24H Feb. 23, 1944
42-31859 (MARC: 2620) B-17G Feb. 24, 1944
42-31671 (MARC: 2634) B-17G Feb. 24, 1944
42-31390 (MARC: 2708) B-17G Feb. 24, 1944
41-29228 (MARC: 3208) B-24H Feb. 23, 1944
41-29255 (MARC: 3956) B-24H Feb. 23, 1944
42-94949 (MARC: 5454) B-24H May 30, 1944
Person relation type Day of Arrival
Kendall E. Mork wurde inhaftiert in Feb. 25, 1944
Robert L. Moody wurde aufgegriffen in Feb. 23, 1944
Harold Romanoff wurde aufgegriffen in Feb. 23, 1944
Lowell H. Braum wurde inhaftiert in April 8, 1944
Eugene Troutman wurde aufgegriffen in None
Edwin W. Nunnery wurde aufgegriffen in Feb. 24, 1944
Wilbur M. Gustafson wurde aufgegriffen in Feb. 24, 1944
Woodrow M. Lundquist wurde aufgegriffen in Feb. 24, 1944
Ralph E. Johnson starb in None
Date Person