place: St. Pölten

Info

name St. Pölten
geonames id http://www.geonames.org/2766429
Coordinates 48.2000…
15.6333…
alt names
part of No entry
has children

Map

Marc Plane Type Day of Attack
42-78167 (MARC: 6433 B-24C June 26, 1944
42-103971 (MARC: 13376 P-51 April 1, 1945
42-106943 (MARC: 13377 P-51 April 1, 1945
Marc Plane Type Day of Crash
3 (MARC: 2 [internal-id] P-51 May 29, 1944
42-78292 (MARC: 6812 B-24G June 26, 1944
41-28689 (MARC: 8766 B-24H Aug. 23, 1944
42-51708 (MARC: 9939 B-24J Nov. 19, 1944
42-51959 (MARC: 12073 B-24J Feb. 7, 1945
LN318 (MARC: 205004 Wellington May 30, 1944
LP195 (MARC: 205006 Wellington July 7, 1944
978 (MARC: 205009 Wellington July 7, 1944
979 (MARC: 205010 Wellington July 7, 1944
980 (MARC: 205011 Wellington July 7, 1944
MF241 (MARC: 205013 Wellington July 7, 1944
984 (MARC: 205015 Wellington July 7, 1944
Person relation type Day of Arrival
Roy V. Houck wurde inhaftiert in Aug. 24, 1944
Walter E. Price Jr. wurde inhaftiert in Feb. 25, 1944
John J. Byrne wurde inhaftiert in Feb. 25, 1944
Burford L. Howard wurde inhaftiert in Feb. 25, 1944
Marvin E. Grice wurde inhaftiert in Feb. 25, 1944
Max A. Rassmussen wurde inhaftiert in Feb. 25, 1944
Ralph J. Pizzello wurde inhaftiert in Feb. 25, 1944
James L. Cooper wurde inhaftiert in None
Donald V. Kelly wurde inhaftiert in None
Victor H. Besser wurde inhaftiert in None
Samuel H. Windham wurde inhaftiert in Aug. 24, 1944
Date Target
March 1, 1945 St. Pölten
March 2, 1945 St. Pölten
March 15, 1945 St. Pölten
March 20, 1945 St. Pölten
March 23, 1945 St. Pölten
April 1, 1945 St. Pölten
April 2, 1945 St. Pölten
Date Person