Info

name Papa
geonames id http://www.geonames.org/3046686
Coordinates 47.3300…
17.4674…
alt names
part of No entry
has children

Map

Marc Plane Type Day of Attack
Marc Plane Type Day of Crash
6 (MARC: 5 [internal-id] B-24 Aug. 22, 1944
Rebel Girl (MARC: 3913) B-17G April 13, 1944
42-31837 (MARC: 3916 B-17G April 13, 1944
42-103553 (MARC: 6413 P-51 June 27, 1944
42-52253 (MARC: 6435 B-24H June 26, 1944
42-51164 (MARC: 6511 B-24H July 8, 1944
42-52420 (MARC: 6512 B-24H July 8, 1944
Mixed Nuts (MARC: 6593) B-24H July 7, 1944
42-52632 (MARC: 7961 B-24H Aug. 22, 1944
42-95356 (MARC: 8268 B-24H Sept. 10, 1944
44-41116 (MARC: 8395 B-24J Aug. 22, 1944
Sweet Viennie (MARC: 9211) P-38 Oct. 14, 1944
44-49259 (MARC: 10918 B-24L Dec. 18, 1944
44-6198 (MARC: 12461 B-17G Feb. 21, 1945
Person relation type Day of Arrival
Donald W. Applegate wurde aufgegriffen in April 13, 1944
Charles F. Erpelding wurde aufgegriffen in April 13, 1944
John A. Finn starb in April 13, 1944
John A. Finn wurde aufgegriffen in April 13, 1944
William L. Grafton wurde aufgegriffen in April 13, 1944
Glen M. Hedrick wurde aufgegriffen in April 13, 1944
Frank P. Motola Jr. wurde aufgegriffen in April 13, 1944
Elbert W. Pollard wurde aufgegriffen in April 13, 1944
Moses A. Rosenbaum wurde aufgegriffen in April 13, 1944
Oliver H. Stohldrier wurde aufgegriffen in April 13, 1944
Alfred R. Szafranek wurde aufgegriffen in April 13, 1944
Lawrence W. Burgor wurde aufgegriffen in None
Ellsworth L. Dougherty wurde aufgegriffen in None
Robert H. Gayle wurde aufgegriffen in None
Dale E. Gold wurde aufgegriffen in None
Louis D. Kaszak wurde aufgegriffen in None
Andrew G. McCay Jr. wurde aufgegriffen in None
Andrew E. McGuire wurde aufgegriffen in None
Wayne L. Rickert wurde aufgegriffen in None
Duane J. Young wurde aufgegriffen in None
Robert P. Trowbridge wurde inhaftiert in None
Ira L. Cox wurde inhaftiert in None
William D. Struby wurde inhaftiert in None
Arthur S. Hanft wurde inhaftiert in None
Donald F. Moon wurde inhaftiert in None
Dozier W. Linder wurde inhaftiert in None
Name station_id station_type
Pápa None
Date Target
Oct. 13, 1944 Papa
Date Person