place: Klagenfurt

Info

name Klagenfurt
geonames id http://www.geonames.org/2774326
Coordinates 46.6247…
14.3052…
alt names
part of No entry
has children

Map

Marc Plane Type Day of Attack
42-13365 (MARC: 1794 P-38 Jan. 16, 1944
42-13366 (MARC: 1795 P-38 Jan. 16, 1944
42-38100 (MARC: 3258 B-17G March 19, 1944
41-24405 (MARC: 3287 B-17F March 19, 1944
44-48757 (MARC: 10943 B-24J Jan. 8, 1945
43-28319 (MARC: 11832 F-5 Jan. 30, 1945
44-40495 (MARC: 14080 B-24J April 26, 1945
Marc Plane Type Day of Crash
42-52520 (MARC: 7967 B-24H Aug. 24, 1944
42-52067 (MARC: 9197 B-24J Oct. 16, 1944
EW167B (MARC: 205018 B-24 IV July 22, 1944
Person relation type Day of Arrival
William C. Epps wurde aufgegriffen in None
Mark Hubbard Rogers wurde begraben in Jan. 1, 1947
Maurice W J Pollard wurde begraben in None
Sidney George Jermond wurde begraben in None
James Patterson wurde begraben in None
Walter Frank Haywood wurde begraben in Jan. 1, 1947
L J De Jager wurde begraben in None
Paul M Tylden-Wright wurde begraben in None
Robert Warrington wurde begraben in None
J N Geldenhuys wurde begraben in None
J Robbertse wurde begraben in None
W A J Venter wurde begraben in None
Archibald C Philipps wurde begraben in None
R L Chegwyn wurde begraben in None
I J Doble wurde begraben in None
K A Patton wurde begraben in None
F A Van Rensburg wurde begraben in None
T R Van Graan wurde begraben in None
N Cooney wurde begraben in None
D G Emslie wurde begraben in None
Leslie Bernard Kelsey wurde begraben in None
Alexander Rae Pattillo wurde begraben in None
Name station_id station_type
Klagenfurt None
Basis Klagenfurt (29.12.1944) None
Date Target
Jan. 16, 1944 Klagenfurt
Jan. 31, 1944 Klagenfurt
Feb. 25, 1944 Klagenfurt
March 19, 1944 Klagenfurt
Oct. 16, 1944 Klagenfurt
Oct. 16, 1944 Klagenfurt
Oct. 25, 1944 Klagenfurt
Oct. 28, 1944 Klagenfurt
Oct. 31, 1944 Klagenfurt
Nov. 2, 1944 Klagenfurt
Nov. 3, 1944 Klagenfurt
Nov. 3, 1944 Klagenfurt
Nov. 25, 1944 Klagenfurt
Nov. 30, 1944 Klagenfurt
Dec. 3, 1944 Klagenfurt
Dec. 7, 1944 Klagenfurt
Dec. 8, 1944 Klagenfurt
Dec. 10, 1944 Klagenfurt
Dec. 15, 1944 Klagenfurt
Dec. 19, 1944 Klagenfurt
Dec. 27, 1944 Klagenfurt
Jan. 8, 1945 Klagenfurt
Feb. 1, 1945 Klagenfurt
Feb. 5, 1945 Klagenfurt
Feb. 14, 1945 Klagenfurt
Feb. 15, 1945 Klagenfurt
Feb. 19, 1945 Klagenfurt
Feb. 22, 1945 Klagenfurt
Feb. 23, 1945 Klagenfurt
Feb. 24, 1945 Klagenfurt
Feb. 28, 1945 Klagenfurt
Feb. 28, 1945 Klagenfurt
March 1, 1945 Klagenfurt
March 3, 1945 Klagenfurt
March 9, 1945 Klagenfurt
March 12, 1945 Klagenfurt
March 15, 1945 Klagenfurt
March 19, 1945 Klagenfurt
March 20, 1945 Klagenfurt
March 21, 1945 Klagenfurt
March 22, 1945 Klagenfurt
March 30, 1945 Klagenfurt
April 7, 1945 Klagenfurt
April 14, 1945 Klagenfurt
April 19, 1945 Klagenfurt
April 26, 1945 Klagenfurt
Date Person