place: Steyr

Info

name Steyr
geonames id http://www.geonames.org/2764359
Coordinates 48.0427…
14.4212…
alt names
part of No entry
has children

Map

Marc Plane Type Day of Attack
42-67087 (MARC: 2566) P-38 Feb. 24, 1944
42-31416 (MARC: 2576) B-17 Feb. 25, 1944
Miss Laid (MARC: 2579) B-17G Feb. 24, 1944
42-109843 (MARC: 2581) B-24J Feb. 23, 1944
42-100257 (MARC: 2582) B-24 Feb. 23, 1944
42-52200 (MARC: 2583) B-24H Feb. 23, 1944
42-100255 (MARC: 2584) B-24J Feb. 23, 1944
42-73090 (MARC: 2586) B-24J Feb. 23, 1944
42-52206 (MARC: 2587) B-24 Feb. 23, 1944
42-31870 (MARC: 2589) B-17G Feb. 24, 1944
Lit Jo (MARC: 2614) B-17F Feb. 24, 1944
42-29638 (MARC: 2618) B-17F Feb. 24, 1944
41-24571 (MARC: 2619) B-17F Feb. 24, 1944
42-31859 (MARC: 2620) B-17G Feb. 24, 1944
42-37970 (MARC: 2621) B-17G Feb. 24, 1944
Lyon's Den (MARC: 2622) B-17G Feb. 24, 1944
42-31419 (MARC: 2632) B-17G Feb. 24, 1944
42-31671 (MARC: 2634) B-17G Feb. 24, 1944
42-31437 (MARC: 2635) B-17G Feb. 24, 1944
42-7745 (MARC: 2685) B-24H Feb. 23, 1944
Miss Hettie (MARC: 2686) B-17G Feb. 24, 1944
42-29639 (MARC: 2702) B-17F Feb. 24, 1944
42-12815 (MARC: 2703) P-38 Feb. 24, 1944
42-31390 (MARC: 2708) B-17G Feb. 24, 1944
42-31425 (MARC: 2709) B-17G Feb. 24, 1944
42-31873 (MARC: 2710) B-17G Feb. 24, 1944
42-100265 (MARC: 2720) B-24J Feb. 23, 1944
42-64455 (MARC: 3204) B-24H Feb. 23, 1944
42-64446 (MARC: 3205) B-24H Feb. 23, 1944
Leaky Tub (MARC: 3206) B-24H Feb. 23, 1944
41-29228 (MARC: 3208) B-24H Feb. 23, 1944
Paper Doll (MARC: 3256) B-24H March 19, 1944
Breezie Weezie (MARC: 3260) B-24H March 19, 1944
42-52312 (MARC: 3288) B-24H March 19, 1944
42-52224 (MARC: 3363) B-24H April 2, 1944
The Miss Zeke (MARC: 3365) B-24H April 2, 1944
41-29213 (MARC: 3366) B-24H Feb. 23, 1944
41-29282 (MARC: 3368) B-24H April 2, 1944
41-29407 (MARC: 3464) B-24H April 2, 1944
42-52314 (MARC: 3465) B-24H March 19, 1944
Dorothy K (MARC: 3466) B-24 March 19, 1944
41-28659 (MARC: 3467) B-24H March 19, 1944
42-52271 (MARC: 3471) B-24H April 2, 1944
42-52142 (MARC: 3582) B-24H April 2, 1944
42-73426 (MARC: 3694) B-24J April 2, 1944
42-31639 (MARC: 3707) B-17G April 2, 1944
42-32013 (MARC: 3887) B-17G April 2, 1944
42-32056 (MARC: 3888) B-17G April 2, 1944
42-64374 (MARC: 3889) B-24J April 2, 1944
41-29255 (MARC: 3956) B-24H Feb. 23, 1944
42-52136 (MARC: 3995) B-24H April 2, 1944
41-29216 (MARC: 4024) B-24H April 2, 1944
42-52086 (MARC: 4025) B-24H April 2, 1944
42-3144 (MARC: 4197) B-17F April 2, 1944
42-41031 (MARC: 4356) B-24D April 2, 1944
42-32062 (MARC: 4909) B-17G April 2, 1944
41-29245 (MARC: 5094) B-24H April 2, 1944
42-52338 (MARC: 9093) B-24H Feb. 23, 1944
Marishka (MARC: 15913) B-17 April 2, 1944
Marc Plane Type Day of Crash
42-29639 (MARC: 2702) B-17F Feb. 24, 1944
41-28836 (MARC: 7038) B-24H July 25, 1944
42-52338 (MARC: 9093) B-24H Feb. 23, 1944
42-99773 (MARC: 11537) B-24J Jan. 20, 1945
War Eagle (MARC: 11977) B-24H July 25, 1944
LP505 (MARC: 205020) Wellington Aug. 20, 1944
Person relation type Day of Arrival
Kendall E. Mork wurde aufgegriffen in Feb. 25, 1944
Walter Banasiewski wurde aufgegriffen in None
Earl Birdsall wurde aufgegriffen in April 2, 1944
Walter E. Luft wurde aufgegriffen in April 2, 1944
Edward J. Bilinsky wurde aufgegriffen in April 3, 1944
Robert J. Englander wurde aufgegriffen in April 3, 1944
Joe Gonzales wurde aufgegriffen in April 3, 1944
Dudley W. Haddock wurde aufgegriffen in April 3, 1944
James E. Klansnic wurde aufgegriffen in April 3, 1944
Chester F. McPherson wurde aufgegriffen in April 7, 1944
Frank J. Moczarny wurde aufgegriffen in April 3, 1944
Ernest Moncilovic wurde aufgegriffen in April 3, 1944
Nicholas A. Muto wurde aufgegriffen in April 3, 1944
George W. Bauer wurde inhaftiert in None
James D. Burgess wurde inhaftiert in None
Donald L. Chase wurde inhaftiert in None
Leroy C. Cleverdon wurde inhaftiert in None
Lewis G. Goetz wurde inhaftiert in None
John A. Hennessy wurde inhaftiert in None
Howard L. Howington wurde inhaftiert in None
Glenn M. Irwin wurde inhaftiert in None
Richard D. Mickens wurde inhaftiert in None
Edward O. Bailey Jr. wurde aufgegriffen in April 2, 1944
Albert S. Zuidema wurde aufgegriffen in April 2, 1944
Merrill Fenn wurde aufgegriffen in Feb. 25, 1944
Date Person