prisonstation: Stalag XVII-B

Info

Gefangenschaft Stalag XVII-B
Ort der Gefangenschaft Krems-Gneixendorf
Abstract None
Gründungsdatum None
Auflösungsdatum None
Prison Station Type None

Map

Name Arrival Departure Bomber
William T. Curry None None 7 (MARC: 1063)
Edward A. Lis None None 7 (MARC: 1063)
Robert T. Randol None None 7 (MARC: 1063)
Gordon D. Seibert None None 7 (MARC: 1063)
William B. Stout None None 7 (MARC: 1063)
Charles J. Schoppe None None 42-3391 (MARC: 1092)
George F. Barth None None Thunderbolt (MARC: 1520)
Robert J. Dean None None Thunderbolt (MARC: 1520)
Joseph A. Dobrzanski None None Thunderbolt (MARC: 1520)
Thomas J. McHugh None None Thunderbolt (MARC: 1520)
Joseph L. Radanovic None None Thunderbolt (MARC: 1520)
Kenneth A. Schroll None None Thunderbolt (MARC: 1520)
Clarence L. Sommerfeld None None Thunderbolt (MARC: 1520)
Leon E. Anderson None None Aristocrap (MARC: 1576)
Mike C. Beckett None None Aristocrap (MARC: 1576)
George W. Bond None None Aristocrap (MARC: 1576)
Francis J. Bousquet None None Aristocrap (MARC: 1576)
Orville L. Castle None None Aristocrap (MARC: 1576)
Marion R. Cessna None None Aristocrap (MARC: 1576)
Robert L. Chesk Jr. None None Aristocrap (MARC: 1576)
Clinton D. Logan None None Aristocrap (MARC: 1576)
Lawton H. Wilkes None None Aristocrap (MARC: 1576)
Kenneth D. Williams None None Aristocrap (MARC: 1576)
Richard N. Erickson April 1, 1944 None 42-31437 (MARC: 2635)
Jack E. Donlin None None 42-52271 (MARC: 3471)
Edward B. Coslett None None 42-52271 (MARC: 3471)
Thomas E. Johnson Jr. None None 42-52271 (MARC: 3471)
Wesley E. Moore None None 42-52271 (MARC: 3471)
Elmer C. Schulz None None 42-52271 (MARC: 3471)
Daniel C. Blitz None None 42-30343 (MARC: 3586)
Chas E. Rosenauer None None 42-30343 (MARC: 3586)
Harold L. Pace None None 42-73426 (MARC: 3694)
Gerald A. Duval None None 42-64374 (MARC: 3889)
Leo A. Beaupre None None 42-5292 (MARC: 3910)
Marvin Greenfield None None 42-5292 (MARC: 3910)
Eugen A. Kazierod None None 42-5292 (MARC: 3910)
Lloyd C. Kraft None None 42-5292 (MARC: 3910)
Dale E. Linebaugh None None 42-5292 (MARC: 3910)
Manuel W. Pacheco None None 42-5292 (MARC: 3910)
Walter J. Sebastian Oct. 18, 1944 Jan. 8, 1945 41-28603 (MARC: 3919)
Vernon S. Anderson April 14, 1944 None 42-30436 (MARC: 3962)
James N. Apolzan April 14, 1944 None 42-30436 (MARC: 3962)
Lucien G. Bergez April 14, 1944 None 42-30436 (MARC: 3962)
Perry W. Hitchcock April 14, 1944 None 42-30436 (MARC: 3962)
James C. Ready April 14, 1944 None 42-30436 (MARC: 3962)
Eugene L. Erickson None None 41-29243 (MARC: 4034)
Charles H. Davison None None 41-29245 (MARC: 5094)
Joseph B. Denari None None 41-29245 (MARC: 5094)
Larry T. Hewitt None None 41-29245 (MARC: 5094)
Frank A. Howard Jr. None None 41-29245 (MARC: 5094)
Rudolph J. Kosnac None None 41-29245 (MARC: 5094)
Joseph Kusarik None None 41-29245 (MARC: 5094)
Joseph M. Lucas None None 41-29245 (MARC: 5094)
Emil E. Mellem None None 41-29245 (MARC: 5094)
Stanley F. Muczynski None None 41-29245 (MARC: 5094)
Herbert B. Rex None None 41-29245 (MARC: 5094)
William H. Crowley None None 42-40775 (MARC: 5859)
Robert R. Driver None None 42-40775 (MARC: 5859)
Stanton A. Early None None 42-40775 (MARC: 5859)
James A. Edwards None None 42-40775 (MARC: 5859)
Jack B. Englehardt None None 42-40775 (MARC: 5859)
Kenneth N. Matson None None 42-40775 (MARC: 5859)
Stewart W. Monroe None None 42-40775 (MARC: 5859)
Charles F. Patterson None None 42-40775 (MARC: 5859)
Harold L. Sheahan None None 42-40775 (MARC: 5859)
William R. Strasemeier None None 42-40775 (MARC: 5859)
Frank E. Tomlinson Oct. 18, 1944 None Carmichel (MARC: 8627)
Arnaud J. Hetherwick None None 42-51401 (MARC: 12262)
Brian T Halligan None None LN318 (MARC: 205004)
Marion M. Benbrook None None 42-30133 (MARC: 1112)
George J. Brand None None 42-30133 (MARC: 1112)
Richard F. Eggers None None 42-30133 (MARC: 1112)
Cheater E. Ehredt None None 42-30133 (MARC: 1112)
Donald E. Elder None None 42-30133 (MARC: 1112)
Charles E. Major None None 42-30133 (MARC: 1112)
Malcolm R. Matthews None None 42-30133 (MARC: 1112)
Claude E. Roner None None 42-30133 (MARC: 1112)
William C. Thompson None None 42-30133 (MARC: 1112)
Thomas A. Zelasko None None 42-30133 (MARC: 1112)
Arthur D. Grammont None None 42-5427 (MARC: 1530)
Gail P. Hoffman None None 42-5427 (MARC: 1530)
Robert L. Kennedy None None 42-5427 (MARC: 1530)
Ben W. Kizer None None 42-5427 (MARC: 1530)
Carlston E. Mills None None 42-5427 (MARC: 1530)
Milton Plattner None None 42-5427 (MARC: 1530)
Howard E. Richardson None None 42-5427 (MARC: 1530)
Bill K. Shuping None None 42-5427 (MARC: 1530)
John C. Williams None None 42-5427 (MARC: 1530)
Theodore R. Young None None 42-5427 (MARC: 1530)
Samuel G. Jamison None None 41-28659 (MARC: 3467)
William H. Behle None None 42-109848 (MARC: 3578)
Earl Ellis Jr. None None 42-109848 (MARC: 3578)
Leon Hawkersmith None None 42-109848 (MARC: 3578)
Junior W. Klug None None 42-109848 (MARC: 3578)
Richard E. Miner None None 42-109848 (MARC: 3578)
Donald K. McClure None None 42-30429 (MARC: 3583)
Joseph J. Metz Jr. April 22, 1944 April 8, 1945 42-30429 (MARC: 3583)
Chester Szymamski April 13, 1944 April 8, 1945 42-30429 (MARC: 3583)
Albert N. Backman None None 42-31639 (MARC: 3707)
William D. Jones None None 42-31639 (MARC: 3707)
Bernard R. Masonheimer None None 42-31639 (MARC: 3707)
Walter A. Miller None None 42-31639 (MARC: 3707)
Robert E. Lee None None 42-32013 (MARC: 3887)
Robert R. MacMinn None None 42-32013 (MARC: 3887)
Donald L. Perkins None None 42-32013 (MARC: 3887)
Alfons J. Uzar None None 42-32013 (MARC: 3887)
Joseph L. Warneck None None 42-32013 (MARC: 3887)
Edward J. Bilinsky None April 8, 1945 42-32056 (MARC: 3888)
Robert J. Englander None April 8, 1945 42-32056 (MARC: 3888)
Joe Gonzales None April 8, 1945 42-32056 (MARC: 3888)
Chester F. McPherson None April 8, 1945 42-32056 (MARC: 3888)
Frank J. Moczarny None April 8, 1945 42-32056 (MARC: 3888)
Ernest Moncilovic None April 8, 1945 42-32056 (MARC: 3888)
Vernon L. Baldwin None None 42-32062 (MARC: 4909)
Edsel Barber None None 42-32062 (MARC: 4909)
Frank L. Cramer None None 42-32062 (MARC: 4909)
William F. Dailey None None 42-32062 (MARC: 4909)
Gene Fast None None 42-32062 (MARC: 4909)
Joseph A. Guldan None None 42-32062 (MARC: 4909)
Lester F. Malone None None 42-32062 (MARC: 4909)
Phillip Melnik None None 42-32062 (MARC: 4909)
Joseph C. Moffitt None None 42-32062 (MARC: 4909)
Robert K. Nori None None 42-32062 (MARC: 4909)
Paul A. Rackmyer Jr. None None 42-52256 (MARC: 4037)
Edmund Trzcinski None None 42-52256 (MARC: 4037)
Nicolas G. Banakos None None 42-75551 (MARC: 4206)
Pasquale Desiderio April 23, 1944 April 23, 1944 42-75551 (MARC: 4206)
Troy E. Payne None None 42-75551 (MARC: 4206)
Raymond P. Quinten None None 42-75551 (MARC: 4206)
Cecil L. Schick None None 42-75551 (MARC: 4206)
Van L. Walker None None 42-75551 (MARC: 4206)
Carmel R. Clune None None 42-52163 (MARC: 5433)
Francis J. Lyons None None 42-52163 (MARC: 5433)
Harry Stewart None None 42-52163 (MARC: 5433)
August A. Chrestia None None 42-94960 (MARC: 5467)
Donald O. Bridges None None Fascinatin' Witch (MARC: 15861)
Richard W. Bridges None None Fascinatin' Witch (MARC: 15861)
Robert DiSalvio None None Fascinatin' Witch (MARC: 15861)
Kenneth O. Garrett None None Fascinatin' Witch (MARC: 15861)
George W. Mercer None None Fascinatin' Witch (MARC: 15861)
Delmar F. Phelps None None Fascinatin' Witch (MARC: 15861)
Jacob Rosenstein None None Fascinatin' Witch (MARC: 15861)
Charles M. Sasek None None Fascinatin' Witch (MARC: 15861)
William M. Schuler None None Fascinatin' Witch (MARC: 15861)
Max A. Stiefel None None Fascinatin' Witch (MARC: 15861)
Seymour Waterman May 30, 1944 None 42-52190 (MARC: 5045)
William F. Anderson None None 44-24638 (MARC: 11389)
William Puglielli None None 44-49868 (MARC: 12086)
Dale F. Romohr None None 44-49868 (MARC: 12086)
Edwin A. Karrish None None 42-41188 (MARC: 1138)
Lloyd E. Yarbrough None None 44-41060 (MARC: 9051)
Victor A. McMenamin None None 42-72857 (MARC: 15251)
Steve F. Bugyie None None 42-72857 (MARC: 15251)
Loyd D. Lewis None None Stinky the B.T.O. (MARC: 2636)
Merrill Fenn None None Lyon's Den (MARC: 2622)
Bruce Hall None None 42-30429 (MARC: 3583)
Charles W. Doerring None None The Miss Zeke (MARC: 3365)
Chester H. Eide Jr. None None The Miss Zeke (MARC: 3365)
Alexander Rzemien None None 42-64374 (MARC: 3889)
Perry L. Corley None None 42-52224 (MARC: 3363)
William B. Oschman None None 42-52142 (MARC: 3582)
Ernest E. Williams None None 42-52142 (MARC: 3582)
Eugene M. Compton None None 42-52142 (MARC: 3582)
Michael Hazara None None 42-52142 (MARC: 3582)
Richard L. Wilson None None 42-52142 (MARC: 3582)
James E. Hooper None None 41-29282 (MARC: 3368)
Woodrow W. Dunlap None None 41-29282 (MARC: 3368)
Robert V. Black None None 41-29407 (MARC: 3464)
Robert P. Leonhard None None 41-29407 (MARC: 3464)
Robert F. Matthews None None 41-29407 (MARC: 3464)
Otto E. Benz None None 42-52322 (MARC: 3638)
Willis C. Walker None None 42-52322 (MARC: 3638)
George E. Petersen None None 42-52322 (MARC: 3638)
Robert W. Brewer None None 41-28635 (MARC: 4085)
William N. Sawyer None None 41-28635 (MARC: 4085)
Harold D. Taylor Jr. None None Baby Dumbling (MARC: 3920)
Jesse Cabrera None None 42-38210 (MARC: 3955)
Benjamin G. Harbin None None 42-64348 (MARC: 4038)
Harold L. Freay None None 41-29243 (MARC: 4034)
Carl E. Horne None None 41-29243 (MARC: 4034)
Frank J. Pyzanowski None None 42-97346 (MARC: 3911)
Vern A. Garris None None 42-5943 (MARC: 4393)
Everett C. Arnold None None 42-52165 (MARC: 4199)
Robert V. Dontje None None 42-52165 (MARC: 4199)
Eugene E. Domulavicz None None 41-28561 (MARC: 4203)
Harry D. Cofman None None 41-28561 (MARC: 4203)
John J. Janiczek None None 41-28561 (MARC: 4203)
Fred G. Best None None 41-28561 (MARC: 4203)
Merton H. Shores None None 41-28561 (MARC: 4203)