prisonstation: Stalag Luft I

Info

Gefangenschaft Stalag Luft I
Ort der Gefangenschaft Barth
Abstract

Im Juli 1940 wurde in Barth (Gau Pommern) das erste Stammlager für Angehörige der RAF eingerichtet. Ab Oktober 1942 führte das Lager offiziell die Bezeichnung „Stalag Luft I“. Vorerst war das Stalag als Aufnahmeort für Unteroffiziere und Mannschaftsgrade der RAF und Commonwealth Air Forces gedacht. Im November 1943 wurden diese jedoch in das Stalag VI nach Heydekrug bei Memel in Ostpreußen überstellt, die Zahl der US-amerikanischen Kriegsgefangenen in der Folge stetig erhöht und das Lager erweitert. Zu Kriegsende befanden sich über 7.717 amerikanische und 1.427 britische Flieger in diesem Lager. Als die sowjetische Armee weiter vorrückte, floh die deutsche Lagerbewachung.

Literatur:

Martin Albrecht, Helga Radau: Stalag Luft I in Barth. Britische und amerikanische Kriegsgefangene in Pommern 1940 bis 1945, Schwerin 2012.

Weblinks:

https://www.b24.net/powStalag1.htm

Gründungsdatum Oct. 1, 1942
Auflösungsdatum April 30, 1945
Prison Station Type Kriegsgefangenenlager

Map

Name Arrival Departure Bomber
Starling B. Penn None None 1 (MARC: 0 [internal-id]
Reed C. Owens None None 42-12887 (MARC: 1692
Webb J. Digh None None 41-24571 (MARC: 2619
Lawrence J. Dunn None None 41-24571 (MARC: 2619
Benjamin M. Hughes None None 41-24571 (MARC: 2619
Edwin D. Jackson None None 41-24571 (MARC: 2619
Ralph L. Karsh None None 41-24571 (MARC: 2619
John B. McMullin None None 41-24571 (MARC: 2619
John J. McTeague None None 41-24571 (MARC: 2619
Harry C. Meyer None None 41-24571 (MARC: 2619
Ralph J. Sneeden None None 41-24571 (MARC: 2619
Kinnon W. Taylor None None 41-24571 (MARC: 2619
James J. Cleary Jr. None None 42-52086 (MARC: 4025
Gerald T. Donavon None None 42-52086 (MARC: 4025
Edward A. Fetting None None 42-52086 (MARC: 4025
William R. Flory None None 42-52086 (MARC: 4025
Albert O. Geminder None None 42-52086 (MARC: 4025
George E. Hollederer None None 42-52086 (MARC: 4025
Ralph McCaslin None None 42-52086 (MARC: 4025
Mark G. Schneider None None 42-52086 (MARC: 4025
Ralph I. Vose Jr. None None 42-52086 (MARC: 4025
Walter D. Williams None None 42-52086 (MARC: 4025
Thomas E. Burke None None 42-30169 (MARC: 5070
Robert S. Close None None 42-30169 (MARC: 5070
David B. Greenfield None None 42-30169 (MARC: 5070
Robert O. Marlow None None 42-30169 (MARC: 5070
Frank Shifres None None 42-30169 (MARC: 5070
Charles H. Agee None None 42-95281 (MARC: 6510
Daniel J. Bishop None None 42-95281 (MARC: 6510
Buford W. Eagan None None 42-95281 (MARC: 6510
Roy H. Eno None None 42-95281 (MARC: 6510
Benjamin Fox None None 42-95281 (MARC: 6510
Eugene Newell None None 42-95281 (MARC: 6510
Herbert M. O'Leary Jr. None None 42-95281 (MARC: 6510
DeForest van Slyck Jr. None None 42-95281 (MARC: 6510
Richard L. Wasniewski None None 42-95281 (MARC: 6510
Charles M. Williams None None 42-95281 (MARC: 6510
Edward L. Beechem None None 41-28797 (MARC: 6893
E. H. Braziel None None 41-28797 (MARC: 6893
Roy E. Daniel None None 41-28797 (MARC: 6893
Otis W. Gammon None None 41-28797 (MARC: 6893
Daniel P. Haggerty None None 41-28797 (MARC: 6893
Frank M. Jasso None None 41-28797 (MARC: 6893
Mack A. Lundy Jr. None None 41-28797 (MARC: 6893
David A. Phillips None None 41-28797 (MARC: 6893
Stephen S. Simmerman None None 41-28797 (MARC: 6893
Layton C. Tuggle None None 41-28797 (MARC: 6893
Aurelian L. Jekot None None 42-104122 (MARC: 6964
Henry C. Greve None None 44-13271 (MARC: 7119
James C. Smyth None None 43-28260 (MARC: 7190
Daniel T. Leatherman Jr. None None 44-41039 (MARC: 8976
Joshua Loring Jr. None None 44-41039 (MARC: 8976
Frederick A. Mandly None None 44-41039 (MARC: 8976
Regis P. Mannion None None 44-41039 (MARC: 8976
Frank Messa None None 44-41039 (MARC: 8976
William M. Powell None None 44-41039 (MARC: 8976
George A. Speliades None None 44-41039 (MARC: 8976
Robert E. Ware None None 44-41039 (MARC: 8976
Ralph T. Alderman None None 44-49027 (MARC: 9887
John B. Biggs None None 44-49027 (MARC: 9887
William G. Blue None None 44-49027 (MARC: 9887
Charles F. Chapman None None 44-49027 (MARC: 9887
Harry R. Colgate None None 44-49027 (MARC: 9887
Edwin W. DeMott None None 44-49027 (MARC: 9887
Robert W. Duckson None None 44-49027 (MARC: 9887
Walter B. Hero None None 44-49027 (MARC: 9887
Robert N. Smith None None 44-49027 (MARC: 9887
William E. Stone None None 44-49027 (MARC: 9887
Richard L. Weber None May 30, 1945 42-52011 (MARC: 9940
William Burke None None 41-28850 (MARC: 10000
Paul L. Letendre None None 41-28850 (MARC: 10000
William H. Logue None None 41-28850 (MARC: 10000
Samuel F. Lowe Jr. None None 41-28850 (MARC: 10000
Joseph Pagoto None None 41-28850 (MARC: 10000
David E. Proud None None 41-28850 (MARC: 10000
Joseph A. Sullivan None None 41-28850 (MARC: 10000
Budd C. Argyle None None 44-8381 (MARC: 10031
Charles O. Dewey None None 44-8381 (MARC: 10031
james B. Dodge Jr. None None 44-8381 (MARC: 10031
James J. Johnson None None 44-8381 (MARC: 10031
Howard N. Kresge Jr. None None 44-8381 (MARC: 10031
William G. Pepperman None None 44-8381 (MARC: 10031
James J. Teske None None 44-8381 (MARC: 10031
William L. Torske None None 44-8381 (MARC: 10031
Ernest F. Walker None None 44-8381 (MARC: 10031
John S. Bromberg None None Smiling Sandy Sanchez (MARC: 10201)
Lyle F. Dallmann None None Smiling Sandy Sanchez (MARC: 10201)
Charles F. Hatton None None Smiling Sandy Sanchez (MARC: 10201)
William Steele None None Smiling Sandy Sanchez (MARC: 10201)
Vincent J. Avallone None None 44-8120 (MARC: 10218
Herbert M. Bentley None None 44-8120 (MARC: 10218
Ernest E. Cooper None None 44-8120 (MARC: 10218
Roy L. Freese None None 44-8120 (MARC: 10218
Hugh L. McMurrain None None 44-8120 (MARC: 10218
Grover T. Sharbutt None None 44-8120 (MARC: 10218
James Steel None None 44-8120 (MARC: 10218
Royden A.C. Stone None None 44-8120 (MARC: 10218
Clarence C. Swan None None 44-8120 (MARC: 10218
Calbert O. Turner None None 44-8120 (MARC: 10218
Marvin A. Berman None None 44-41165 (MARC: 10646
John W. Carpenter Jr. None None 44-41165 (MARC: 10646
Raymond D. Dillon None None 44-41165 (MARC: 10646
Frederick J. Kelleher None None 44-41165 (MARC: 10646
Clark S. Smith None None 44-41165 (MARC: 10646
Lawrence I. Schachner None None Little Bastard (MARC: 10674)
Kenneth S. Paulson None None 42-97575 (MARC: 10747
Calvin P. Thomas None None 42-97575 (MARC: 10747
Michael Blakita None None 42-51631 (MARC: 10783
William L. Cassel None None 42-51631 (MARC: 10783
David B. Coleman Jr. None None 42-51631 (MARC: 10783
Alvin Hellman None None 42-51631 (MARC: 10783
Ralph W. Leach None None 42-51631 (MARC: 10783
Truman C. Leath None None 42-51631 (MARC: 10783
Dean T. Otto None None 42-51631 (MARC: 10783
Marion A. Pitts None None 42-51631 (MARC: 10783
Donald D. Stern None None 42-51631 (MARC: 10783
Howard G. Weistling None None 42-51631 (MARC: 10783
Vern C. Bell None None 41-29606 (MARC: 10920
Walter B. Bumpus None None 41-29606 (MARC: 10920
Paul A. Butkereit None None 41-29606 (MARC: 10920
Alan C. Davis None None 41-29606 (MARC: 10920
Donald J. Hargan None None 41-29606 (MARC: 10920
Granville G. Kemp None None 41-29606 (MARC: 10920
David E. McNeely None None 41-29606 (MARC: 10920
Marion Wasek None None 41-29606 (MARC: 10920
Charles J. Ames None None 44-41213 (MARC: 10926
William W. Willson None None 44-41213 (MARC: 10926
Henry W. Blaha None None 42-97734 (MARC: 10929
Calvin M. Essenberg None None 42-97734 (MARC: 10929
James H. Jackson None None 42-97734 (MARC: 10929
Homer W. McClanahan None None 42-97734 (MARC: 10929
Larence E. McFee None None 42-97734 (MARC: 10929
Arnold K. McKinney None None 42-97734 (MARC: 10929
George J. Moll None None 42-97734 (MARC: 10929
Eugene C. Orban None None 42-97734 (MARC: 10929
Gerard A. Paule None None 42-97734 (MARC: 10929
Harry J. Sleanick None None 42-97734 (MARC: 10929
John Harvey M Adam None None LP547 (MARC: 205074
Herbert M Sheed None None LP547 (MARC: 205074
John Henry Sutcliffe None None LP547 (MARC: 205074
W F Woolfrey None None LP547 (MARC: 205074
Walter E. Price Jr. March 1, 1944 None 42-73090 (MARC: 2586
John J. Byrne March 1, 1944 None 42-73090 (MARC: 2586
Burford L. Howard March 1, 1944 None 42-73090 (MARC: 2586
Marvin E. Grice March 1, 1944 None 42-73090 (MARC: 2586
William D. Power None None 42-30329 (MARC: 2595
John C. Baronas None None 42-30329 (MARC: 2595
Otis B. Moye None None 42-30329 (MARC: 2595
Marion M. Benbrook None None 42-30133 (MARC: 1112
George J. Brand None None 42-30133 (MARC: 1112
Richard F. Eggers None None 42-30133 (MARC: 1112
Cheater E. Ehredt None None 42-30133 (MARC: 1112
Donald E. Elder None None 42-30133 (MARC: 1112
Charles E. Major None None 42-30133 (MARC: 1112
Malcolm R. Matthews None None 42-30133 (MARC: 1112
Claude E. Roner None None 42-30133 (MARC: 1112
William C. Thompson None None 42-30133 (MARC: 1112
Thomas A. Zelasko None None 42-30133 (MARC: 1112
Arthur D. Grammont None None 42-5427 (MARC: 1530
Gail P. Hoffman None None 42-5427 (MARC: 1530
Robert L. Kennedy None None 42-5427 (MARC: 1530
Ben W. Kizer None None 42-5427 (MARC: 1530
Carlston E. Mills None None 42-5427 (MARC: 1530
Milton Plattner None None 42-5427 (MARC: 1530
Howard E. Richardson None None 42-5427 (MARC: 1530
Bill K. Shuping None None 42-5427 (MARC: 1530
John C. Williams None None 42-5427 (MARC: 1530
Theodore R. Young None None 42-5427 (MARC: 1530
Charles B. Ball None None 42-31870 (MARC: 2589
Robert D. Dodson None None 42-31870 (MARC: 2589
James H. Jones None None 42-31870 (MARC: 2589
Jay L. Monicken None None 42-31870 (MARC: 2589
Saul M. Tauber None None 42-31870 (MARC: 2589
Richard W. Bartel None None 42-31859 (MARC: 2620
Joseph J. Casano None None 42-31859 (MARC: 2620
Thomas E. Gmitter None None 42-31859 (MARC: 2620
Jesse S. Hizanski None None 42-31859 (MARC: 2620
Earl W. Hunt None None 42-31859 (MARC: 2620
Arthur E. Jebin None None 42-31859 (MARC: 2620
Benedict R. Tieniber None None 42-31859 (MARC: 2620
Robert M. Tiffany None None 42-31859 (MARC: 2620
George J. Verbruggen None None 42-31859 (MARC: 2620
Paul J. Yanushis None None 42-31859 (MARC: 2620
Otha G. Beene None None 42-37970 (MARC: 2621
John C. Clark None None 42-37970 (MARC: 2621
John M. Coppinger None None 42-37970 (MARC: 2621
Paul A. Foust None None 42-37970 (MARC: 2621
Dariel G. Hammond None None 42-37970 (MARC: 2621
Chester A. Harvey None None 42-37970 (MARC: 2621
Reginald W. Kurtz None None 42-37970 (MARC: 2621
Kendall E. Mork None None 42-37970 (MARC: 2621
Cornelius J. O'Leary None None 42-37970 (MARC: 2621
Silvio A. Riccio None None 42-37970 (MARC: 2621
James O. Gatewood None None 42-31640 (MARC: 2686
James B. McCord None None 42-31640 (MARC: 2686
Walter Banasiewski None None 42-31425 (MARC: 2709
Charles S. Danforth Jr. None None 42-31425 (MARC: 2709
Jozeph Dendor None None 42-31425 (MARC: 2709
Bert F. Gaines None None 42-31425 (MARC: 2709
Harold W. Garlick None None 42-31425 (MARC: 2709
Gilobert J. Hepp None None 42-31425 (MARC: 2709
William A. Lewis None None 42-31425 (MARC: 2709
William McConnell None None 42-31425 (MARC: 2709
Frank J. Sims None None 42-31425 (MARC: 2709
Donald L. Smith None None 42-31425 (MARC: 2709
Phil W. Ashook None None 42-31873 (MARC: 2710
Paul H. Behm None None 42-31873 (MARC: 2710
John W. Dunlop None None 42-31873 (MARC: 2710
Ernest A. Henderson None None 42-31873 (MARC: 2710
John D. Martin None None 42-31873 (MARC: 2710
Victor Marturano None None 42-31873 (MARC: 2710
Charles P. Olsen None None 42-31873 (MARC: 2710
Joseph J. Pausha None None 42-31873 (MARC: 2710
Gerald H. Voska None None 42-31873 (MARC: 2710
Earl J. Wilkins None None 42-31873 (MARC: 2710
Terrance E. Breidenstein None None 42-52300 (MARC: 3211
Leon R. Chagnon None None 42-52300 (MARC: 3211
Vernon M. Cox None None 42-52300 (MARC: 3211
Robert W. Harvey None None 42-52300 (MARC: 3211
Henry L. Kiesel None None 42-52300 (MARC: 3211
Ross L. Klinger None None 42-52300 (MARC: 3211
Edward B. Loftus None None 42-52300 (MARC: 3211
Joseph E. Marley None None 42-52300 (MARC: 3211
John S. Mortenson None None 42-52300 (MARC: 3211
Charles E. Schulz None None 42-52300 (MARC: 3211
Michael R. Zsolcsak None None 42-52300 (MARC: 3211
Edwin A. Budisill None None 42-52405 (MARC: 5041
Frank P. Caron None None 42-52405 (MARC: 5041
John W. Dickinson None None 42-52405 (MARC: 5041
Robert G. Lane None None 42-52405 (MARC: 5041
William J. Muller None None 42-52405 (MARC: 5041
Jack F. Bonifield None None Emperor Jones (MARC: 6439)
Ferrel E. Daniel None None Emperor Jones (MARC: 6439)
Benjamin W. Grant None None Emperor Jones (MARC: 6439)
Edward C. Jones Jr. None None Emperor Jones (MARC: 6439)
Joseph M. L. Michaud None None Emperor Jones (MARC: 6439)
Joseph F. Miller None None Emperor Jones (MARC: 6439)
Harold E. Rogers None None Emperor Jones (MARC: 6439)
Walter J. Rogers Jr. None None Emperor Jones (MARC: 6439)
Vittorio O. Russo None None Emperor Jones (MARC: 6439)
James T. Sanford None None Emperor Jones (MARC: 6439)
Joseph R. Woll None None Emperor Jones (MARC: 6439)
Lloyd L. Brave None None 42-52549 (MARC: 6960
Bruno J. Chiarello None None 42-52549 (MARC: 6960
Theodore V. Filicsky None None 42-52549 (MARC: 6960
Aldo B. Girasole None None 42-52549 (MARC: 6960
Joseph C. Gregory Jr. None None 42-52549 (MARC: 6960
Charles K. Phifer None None 42-52549 (MARC: 6960
Aristo G. Quesada None None 42-52549 (MARC: 6960
Charles J. Simonelli None None 42-52549 (MARC: 6960
John B. Sinisi None None 42-52549 (MARC: 6960
Benjamin R. Varner Jr. None None 42-52549 (MARC: 6960
Robert E. Drew None None 42-95257 (MARC: 7117
Bobbie C. Ferguson None None 42-95257 (MARC: 7117
Arthur L. Hewitt None None 42-95257 (MARC: 7117
Harry N. Iles Jr. None None 42-95257 (MARC: 7117
Harold G. Koeppel None None 42-95257 (MARC: 7117
Robert L. Norton Jr. None None 42-95257 (MARC: 7117
Rolland T. Olson None None 42-95257 (MARC: 7117
Joseph G. Rader None None 42-95257 (MARC: 7117
Howard T. Ray None None 42-95257 (MARC: 7117
Cyril B. Rice None None 42-95257 (MARC: 7117
Earl S. Schaeffer None None 42-95257 (MARC: 7117
Robert L. Beach None None 42-51729 (MARC: 8253
Kenneth F. Brust None None 42-51729 (MARC: 8253
James L. Cooper None None 42-51729 (MARC: 8253
Donald V. Kelly None None 42-51729 (MARC: 8253
Herbert O. Klossner None None 42-51729 (MARC: 8253
Benjamin R. Ransom None None 42-51729 (MARC: 8253
George M. White Jr. None None 42-51729 (MARC: 8253
Michael Abadie None None 42-95356 (MARC: 8268
Elmo L. Butterfield None None 42-95356 (MARC: 8268
Harry V. Cress None None 42-95356 (MARC: 8268
Clark W. Davis None None 42-95356 (MARC: 8268
John L. Dempsey None None 42-95356 (MARC: 8268
Earl D. Jameson None None 42-95356 (MARC: 8268
Edward D. Kornett None None 42-95356 (MARC: 8268
Lyman E. Olsen None None 42-95356 (MARC: 8268
Joseph Wasche None None 42-95356 (MARC: 8268
David A. Watkins None None 42-95356 (MARC: 8268
Robert S. Coonan None None 41-29529 (MARC: 9844
Glenn H. Engbrock None None 41-29529 (MARC: 9844
Manly K. Fisher None None 41-29529 (MARC: 9844
Oran E. Fulton None None 41-29529 (MARC: 9844
Glen A. Myers None None 41-29529 (MARC: 9844
Donald T. Reznicek None None 41-29529 (MARC: 9844
Lauren L. Schwisow None None 41-29529 (MARC: 9844
Robert A. Warren Jr. None None 41-29529 (MARC: 9844
Lester J. Wilson None None 41-29529 (MARC: 9844
Norman H. Wiseman None None 41-29529 (MARC: 9844
Claston D. Campbell None None Lit Jo (MARC: 2614)
Charles A. Daughdrill None None Lit Jo (MARC: 2614)
George P. Durney None None Lit Jo (MARC: 2614)
Jess C. Hart None None Lit Jo (MARC: 2614)
Elvyn O. Hollingsworth None None Lit Jo (MARC: 2614)
Harold E. Larsen None None Lit Jo (MARC: 2614)
Bernard M. Martin Jr. None None Lit Jo (MARC: 2614)
Edward J. McCarvel None None Lit Jo (MARC: 2614)
William Meiselbar None None Lit Jo (MARC: 2614)
James D. Wise None None Lit Jo (MARC: 2614)
Charles E. Abramson None None 42-31437 (MARC: 2635
Alfred T. Barilotti None None 42-31437 (MARC: 2635
Edward A. Barsditis None None 42-31437 (MARC: 2635
Alex Ciegler None None 42-31437 (MARC: 2635
Richard N. Erickson None None 42-31437 (MARC: 2635
James H. Johnson None None 42-31437 (MARC: 2635
Edmund W. Kosenski None None 42-31437 (MARC: 2635
Meyer W. Markowitz None None 42-31437 (MARC: 2635
Roland G. Parker None None 42-31437 (MARC: 2635
William R. Arm None None 42-29639 (MARC: 2702
Everett J. Bauman None None 42-29639 (MARC: 2702
Albert D. Byrne None None 42-29639 (MARC: 2702
John W. Carney None None 42-29639 (MARC: 2702
Ernest Davis None None 42-29639 (MARC: 2702
Leen J. Hyde None None 42-29639 (MARC: 2702
Jay E. Jones None None 42-29639 (MARC: 2702
Adolph Sevruk None None 42-29639 (MARC: 2702
John D. Stepp Jr. None None 42-29639 (MARC: 2702
Milan G. Walter None None 42-29639 (MARC: 2702
Reese N. Burks None None 42-97351 (MARC: 6565
Martino Cardone None None 42-97351 (MARC: 6565
Joseph B. Cash Jr. None None 42-97351 (MARC: 6565
Frank P. Fleming None None 42-97351 (MARC: 6565
Henry W. Garnett None None 42-97351 (MARC: 6565
Philip J. McQuade None None 42-97351 (MARC: 6565
Michael R. Miller None None 42-97351 (MARC: 6565
Henry F. O'Neill None None 42-97351 (MARC: 6565
Harold T. Tomlinson None None 42-97351 (MARC: 6565
Robert S. Wolfe None None 42-97351 (MARC: 6565
John Bacsu None None 42-29638 (MARC: 2618
Rax C. Cooper Jr. None None 42-29638 (MARC: 2618
Robert M. Garnett None None 42-29638 (MARC: 2618
Frank H. Glass None None 42-29638 (MARC: 2618
Richard L. Hancock None None 42-29638 (MARC: 2618
Eugene M. Hayes None None 42-29638 (MARC: 2618
Russell L. Little None None 42-29638 (MARC: 2618
Robert M. Rand None None 42-29638 (MARC: 2618
Donald B. Torpy None None 42-29638 (MARC: 2618
Edmund F. Ward Jr. None None 42-29638 (MARC: 2618
Thaddeus J. Lyons Jr. None None 42-31459 (MARC: 2622
Jesse L. Buley None None 42-31671 (MARC: 2634
George M. Gafford None None 42-31671 (MARC: 2634
Jack A. LaForge None None 42-31671 (MARC: 2634
Robert E. Moore None None 42-31671 (MARC: 2634
Antoine R. Morin None None 42-31671 (MARC: 2634
Joseph A. Parana None None 42-31671 (MARC: 2634
Francis F. Preiss None None 42-31671 (MARC: 2634
Virgil W. Scott None None 42-31671 (MARC: 2634
William S. Stuber None None 42-31671 (MARC: 2634
Fred L. Burgin None None 42-52613 (MARC: 3260
Charles A. Farren None None 42-52613 (MARC: 3260
Kenneth R. Harper None None 42-52613 (MARC: 3260
Jack W. Hentz None None 42-52613 (MARC: 3260
Walter R. Keesling None None 42-52613 (MARC: 3260
Robert A. McGregor None None 42-52613 (MARC: 3260
Foye L. Prescott None None 42-52613 (MARC: 3260
Joseph R. O. Roy None None 42-52613 (MARC: 3260
Richard F. Scebbi None None 42-52613 (MARC: 3260
Leo J. Schuster None None 42-52613 (MARC: 3260
Roy V. Houck None May 1, 1945 41-28689 (MARC: 8766
Louis B. Fowler None None 41-28659 (MARC: 3467
Lawrence A. Groot None None 41-28659 (MARC: 3467
Charles S. Inlow None None 41-28659 (MARC: 3467
Samuel G. Jamison None None 41-28659 (MARC: 3467
Michael Jurczak None None 41-28659 (MARC: 3467
Donald A. Keating None None 41-28659 (MARC: 3467
Frank L. Salisbury None None 41-28659 (MARC: 3467
Walter L. Stilwell None None 41-28659 (MARC: 3467
Charles E. Walk None None 41-28659 (MARC: 3467
Albert W. Williams None None 41-28659 (MARC: 3467
William H. Behle None None 42-109848 (MARC: 3578
Earl Ellis Jr. None None 42-109848 (MARC: 3578
Leon Hawkersmith None None 42-109848 (MARC: 3578
Junior W. Klug None None 42-109848 (MARC: 3578
Harry A. Kohn None None 42-109848 (MARC: 3578
Robert E. Kraus None None 42-109848 (MARC: 3578
Richard E. Miner None None 42-109848 (MARC: 3578
Clive O. Stephens None None 42-109848 (MARC: 3578
Matthew L. Szydlowski None None 42-109848 (MARC: 3578
Lowell H. Braum None None 42-30429 (MARC: 3583
Wallace Cooke None None 42-30429 (MARC: 3583
Joseph O. Hamel None None 42-30429 (MARC: 3583
Dallas E. Kauffman None None 42-30429 (MARC: 3583
Donald K. McClure None None 42-30429 (MARC: 3583
Joseph J. Metz Jr. None None 42-30429 (MARC: 3583
John Niemeyer None None 42-30429 (MARC: 3583
Richard C. Grant None None The Citadel (MARC: 3693)
Kelly D. Grooms None None The Citadel (MARC: 3693)
George M. Kelly None None The Citadel (MARC: 3693)
Gavin G. Lamon None None The Citadel (MARC: 3693)
Charles W. Mitchell None None The Citadel (MARC: 3693)
Reyes V. Torres None None The Citadel (MARC: 3693)
Lloyd E. Webb None None The Citadel (MARC: 3693)
Nicholas J. Zender None None The Citadel (MARC: 3693)
John W. Armatoski None None 42-32013 (MARC: 3887
Ernest W. Chumley None None 42-32013 (MARC: 3887
Frederick H. Eulert None None 42-32013 (MARC: 3887
John J. Koehne None None 42-32013 (MARC: 3887
Robert E. Lee None None 42-32013 (MARC: 3887
Robert R. MacMinn None None 42-32013 (MARC: 3887
Howard F. Meyer None None 42-32013 (MARC: 3887
Donald L. Perkins None None 42-32013 (MARC: 3887
Alfons J. Uzar None None 42-32013 (MARC: 3887
Joseph L. Warneck None None 42-32013 (MARC: 3887
Edward J. Bilinsky None None 42-32056 (MARC: 3888
Robert J. Englander None None 42-32056 (MARC: 3888
Joe Gonzales None None 42-32056 (MARC: 3888
Dudley W. Haddock None None 42-32056 (MARC: 3888
James E. Klansnic None None 42-32056 (MARC: 3888
Chester F. McPherson None None 42-32056 (MARC: 3888
Frank J. Moczarny None None 42-32056 (MARC: 3888
Ernest Moncilovic None None 42-32056 (MARC: 3888
Nicholas A. Muto None None 42-32056 (MARC: 3888
George V. Parker None None 42-32056 (MARC: 3888
Vernon L. Baldwin None None 42-32062 (MARC: 4909
Edsel Barber None None 42-32062 (MARC: 4909
Frank L. Cramer None None 42-32062 (MARC: 4909
William F. Dailey None None 42-32062 (MARC: 4909
Gene Fast None None 42-32062 (MARC: 4909
Joseph A. Guldan None None 42-32062 (MARC: 4909
Lester F. Malone None None 42-32062 (MARC: 4909
Phillip Melnik None None 42-32062 (MARC: 4909
Joseph C. Moffitt None None 42-32062 (MARC: 4909
Robert K. Nori None None 42-32062 (MARC: 4909
Arthur V. Fagan (Fagain) None None 42-97165 (MARC: 6910
Wells B. Grogan None None 42-07516 (MARC: 7126
Henry A. Johnson None None 42-07516 (MARC: 7126
Donald A. Lower None None 42-07516 (MARC: 7126
Stanley A. Odlum None None 42-07516 (MARC: 7126
Edward J. Ostrowski None None 42-07516 (MARC: 7126
James L. Pauley None None 42-07516 (MARC: 7126
Walter D. Sayle None None 42-07516 (MARC: 7126
Allen Webster None None 42-07516 (MARC: 7126
George A. Wilson None None 42-07516 (MARC: 7126
James C. York None None 42-07516 (MARC: 7126
Clement J. Bojke Nov. 16, 1944 Nov. 16, 1944 42-97568 (MARC: 9900
Earl L. Davis None None 42-97568 (MARC: 9900
Andrew P. Kraynak None None 44-10629 (MARC: 10367
John J. MacNamara July 24, 1944 Jan. 4, 1945 42-52677 (MARC: 5785
William D. Power None None 42-30329 (MARC: 2595
Robert S. Seidel Feb. 1, 1945 May 1, 1945 42-52011 (MARC: 9940
Milton Radovsky Aug. 4, 1944 May 2, 1945 42-52451 (MARC: 7004
John D. Repp Dec. 19, 1944 May 1, 1945 Yellow H. (MARC: 10105)
Phillip J. Carroll Feb. 7, 1945 May 13, 1945 42-52396 (MARC: 5458
Leo W. Zaplatynsky None None 42-31390 (MARC: 2708
William M. O'Hare March 4, 1944 May 15, 1945 42-31390 (MARC: 2708
Edwin W. Nunnery None April 1, 1945 42-31390 (MARC: 2708
Earl R. Cox Aug. 4, 1944 May 14, 1945 42-97816 (MARC: 7321
Fred G. Savage None None 42-94769 (MARC: 6816
Edward C. Wilson None None Mission Belle (MARC: 10602)
Edward A. Orpikowski None None Mission Belle (MARC: 10602)
Dan H. Dupree None None 42-51678 (MARC: 10400
James H. Powers None None 42-51678 (MARC: 10400
Robert H. Berly Jr. None None Ramp Rat (MARC: 10493)
Walter V. Youngs None None Ramp Rat (MARC: 10493)
Edward Price None None 42-41188 (MARC: 1138
Carlton H. Weidig Jr. None None 42-41188 (MARC: 1138
Edmund A. Cooley Jr. None None 44-49341 (MARC: 10133
William L. Cassel March 10, 1945 March 10, 1945 42-51631 (MARC: 10783
William H. Reddell None None 44-49073 (MARC: 10497
Herman T. Kennedy None None Miss Laid (MARC: 10363)
Merle H. Ross None None Miss Laid (MARC: 10363)
Milton D. Waite None None Miss Laid (MARC: 10363)
John P. Cherney None None Miss Laid (MARC: 10363)
Edmund J. Fusco None None Irish Lassie (MARC: 9445)
Lawrence N. Kalgreen None None 41-29351 (MARC: 8391
Robert S. Howard None None 41-29351 (MARC: 8391
Arthur B. Palmer None None 42-28777 (MARC: 6332
John C. Robertson Jr. None None 42-109843 (MARC: 2581
Milton E. Reinke None None 42-109843 (MARC: 2581