prisonstation: Stalag Luft III

Info

Gefangenschaft Stalag Luft III
Ort der Gefangenschaft Żagań
Abstract

Stalag Luft III war eines von sechs von der Deutschen Luftwaffe betriebenen Kriegsgefangenenlager. Es wurde in der Nähe der Stadt Sagan/Żagań eingerichtet. Der erste Teil des Lagers war bereits im März 1942 in Betrieb genommen und vor allem mit Angehörigen der RAF belegt worden. Ab September 1943 wurden zunehmend Angehörige der USAAF nach Sagan gebracht. Die Unterbringung erfolgte in voneinander abgetrennte Bereiche. Bekanntheit erlangte das Lager vor allem durch einen Ausbruchsversuch, dem später unter dem Titel „The Great Escape“ von Hollywood ein filmisches Denkmal gesetzt werden sollte. Am 24. März 1944 unternahmen 200 Kriegsgefangene einen Ausbruchsversuch über ein ausgeklügeltes unterirdisches Tunnelsystem, das sie gegraben hatten. Insgesamt gelang 76 Männern der Ausbruch, jedoch wurden alle bis auf drei wieder gefangen genommen. Auf Weisung Adolf Hitlers wurden 50 alliierte Kriegsgefangene selektiert und anschließend „auf der Flucht“ erschossen. Nach 1945 sollte ein britisches Militärgericht die Täter – vornehmlich Polizei- und Gestapo-Beamte – zum Tode verurteilen.

Aufgrund des Vormarsches der Roten Armee wurde das Lager am 27. Jänner 1945 evakuiert und die Insassen in das Stalag VII-A Moosburg verlegt. Das Lager wurde schließlich am 29. April 1945 befreit.

Gründungsdatum March 1, 1942
Auflösungsdatum Jan. 1, 1945
Prison Station Type Kriegsgefangenenlager

Map

Name Arrival Departure Bomber
William T. Curry None None 7 (MARC: 1063
Edward A. Lis None None 7 (MARC: 1063
Robert T. Randol None None 7 (MARC: 1063
Gordon D. Seibert None None 7 (MARC: 1063
William B. Stout None None 7 (MARC: 1063
Claude D. Day None None 41-28604 (MARC: 3161
Henry M. Erickson None None 41-28604 (MARC: 3161
Roger J. Goodson None None 41-28604 (MARC: 3161
Harold J. Houghton None None 41-28604 (MARC: 3161
Harry A. Kandarian None None 41-28604 (MARC: 3161
Arthur M. Mainard None None 41-28604 (MARC: 3161
Armand K. Miller None None 41-28604 (MARC: 3161
Jack M. Montgomery None None 41-28604 (MARC: 3161
Louis M. Prentice None None 41-28604 (MARC: 3161
William E. Reno Jr. None None 41-28604 (MARC: 3161
Jesse Cabrera None None 42-38210 (MARC: 3955
Fineus E. Godfrey None None 42-64348 (MARC: 4038
Kenneth V. Heinbuch None None 42-64348 (MARC: 4038
August J. Jankura None None 42-64348 (MARC: 4038
Stanley J. Koldon None None 42-64348 (MARC: 4038
Richard B. Thomson None None 42-64348 (MARC: 4038
Leslie M. Amelang None None 41-28873 (MARC: 4079
George W. Adams None None 42-97437 (MARC: 4089
John P. Blanderburg None None 42-97437 (MARC: 4089
Marvin C. Floyd None None 42-97437 (MARC: 4089
Michael Herbert None None 42-97437 (MARC: 4089
Harold Johnson None None 42-97437 (MARC: 4089
Kurt J. Merz None None 42-97437 (MARC: 4089
Nicholas A. Monaco None None 42-97437 (MARC: 4089
Ward A. Rosen None None 42-97437 (MARC: 4089
Harold H. Aschmann None None 41-28633 (MARC: 4715
William M. Coyle None None 41-28633 (MARC: 4715
Quitman Roof None None 180 (MARC: 4741
Jule M. Westra None None 180 (MARC: 4741
Bert O. Baker None None 42-52215 (MARC: 5190
Henry A. Mayer None None 42-52215 (MARC: 5190
James H. Carmel None None 42-41176 (MARC: 5439
Charles C. Mixon None None 42-41176 (MARC: 5439
Benjamin R. Williams None None 42-41176 (MARC: 5439
Waldemar C. George None None 41-28756 (MARC: 5440
Herman J. Simler None None 41-28756 (MARC: 5440
Rodney L. Booker None None 41-28975 (MARC: 5457
Zelig Finkelstein None None 41-28975 (MARC: 5457
Harry F. Reed Jr. None None 41-28975 (MARC: 5457
Richard L. Alexander None None 43-24816 (MARC: 5636
Tom Howell None None 42-106538 (MARC: 5645
Robert S. Carpenter None None 43-28375 (MARC: 5767
Joseph G. Collins None None 42-78104 (MARC: 5773
John E. Kane None None 42-78104 (MARC: 5773
Peter C. Koegel None None 42-78104 (MARC: 5773
Wallace D. Yancey None None 42-78104 (MARC: 5773
Martin Harris July 5, 1944 Jan. 28, 1945 41-29578 (MARC: 6128
George Ostroot Jr. None None 41-29578 (MARC: 6128
George A. Tice July 5, 1944 Jan. 28, 1945 41-29578 (MARC: 6128
Robert L. Hamel None None 42-3344 (MARC: 6173
John F. McCormick Jr. None None 42-3344 (MARC: 6173
Wesley L. Jule None None 42-104135 (MARC: 6420
John L. McLaughlin None None 43-28629 (MARC: 6421
David C. Brothers None None 42-52230 (MARC: 6516
Edward L. Kyle None None 42-52230 (MARC: 6516
Thomas J. Leithauser None None 42-52230 (MARC: 6516
Francis M. Moore None None 42-52230 (MARC: 6516
Edward Sabo None None 42-52230 (MARC: 6516
Parke N. Bossart None None 41-29491 (MARC: 6822
Maurice F. Brown None None 41-29491 (MARC: 6822
Elmer G. Ellis July 10, 1944 Jan. 27, 1945 41-29491 (MARC: 6822
Gerald R. Johnson None None 41-29491 (MARC: 6822
George J. Mack None None 41-29491 (MARC: 6822
Eino W. Nikkila None None 41-29491 (MARC: 6822
Roy L. Reiten None None 41-29491 (MARC: 6822
Stanley F. Turecki None None 41-29491 (MARC: 6822
Richard D. Wilson None None 41-29491 (MARC: 6822
Ward L. McCombs None None 43-28776 (MARC: 6824
George P. Collins Jr. None None 42-95372 (MARC: 6905
Rocco Ravaschieri None None 42-95372 (MARC: 6905
Sam Bakanauskas None None 41-2887 (MARC: 6972
Edward S. Bramson None None 41-2887 (MARC: 6972
Thaddeus Brniak None None 41-2887 (MARC: 6972
William R. Crim None None 41-2887 (MARC: 6972
Perry L. Curtiss None None 41-2887 (MARC: 6972
Horace W. Lanford Jr. None None 41-2887 (MARC: 6972
Carl R. Loiocano Jr. None None 41-2887 (MARC: 6972
William J. Ludwig None None 41-2887 (MARC: 6972
Arthur G. Markoski None None 41-2887 (MARC: 6972
Lewis D. Nixon None None 41-2887 (MARC: 6972
Vincent F. Siemon None None 41-2887 (MARC: 6972
Austin E. Casebier None None 44-6201 (MARC: 7105
Clarence B. Doan None None 44-6201 (MARC: 7105
Robert H. Flanagan None None 44-6201 (MARC: 7105
George W. Kryloff Jr. None None 44-6201 (MARC: 7105
John J. Larkin Jr. None None 44-6201 (MARC: 7105
Stanley Lipschitz None None 44-6201 (MARC: 7105
John T. Maher Jr. None None 44-6201 (MARC: 7105
William B. Nivens None None 44-6201 (MARC: 7105
Jack E. Reed None None 44-6201 (MARC: 7105
John D. Vecchiola None None 44-6201 (MARC: 7105
Norman Lownds None None 43-25078 (MARC: 7301
Gustaf K. Strom None None 42-104085 (MARC: 7306
Ernest Shipman None None 44-13446 (MARC: 7308
James R. Balkovec None None 42-50497 (MARC: 7527
George T. Baugh None None 42-50497 (MARC: 7527
Paul H. Bertram None None 42-50497 (MARC: 7527
John J. Brinley None None 42-50497 (MARC: 7527
Charles K. Harnish None None 42-50497 (MARC: 7527
Raleigh J. Linn Jr. None None 42-50497 (MARC: 7527
John F. Mason None None 42-50497 (MARC: 7527
John W. Parish None None 42-50497 (MARC: 7527
August R. Seefluth None None 42-50497 (MARC: 7527
Harold M. Vestal None None 42-50497 (MARC: 7527
Edward Bender None None 42-51166 (MARC: 7686
Levi F. Caldwell None None 42-51166 (MARC: 7686
James J. Hill None None 42-51166 (MARC: 7686
Jasper D. Johnson None None 42-51166 (MARC: 7686
Harry I. Oberholtzer None None 42-51166 (MARC: 7686
Lloyd N. Reid None None 42-51166 (MARC: 7686
Donald M. Richardson None None 42-51166 (MARC: 7686
Vito S. Sakalauskas None None 42-51166 (MARC: 7686
Chris M. Sarantis None None 42-51166 (MARC: 7686
Lowen E. Zeiner None None 42-51166 (MARC: 7686
Kay R. Cutler None None 44-8103 (MARC: 7954
John DeSete Jr. None None 44-8103 (MARC: 7954
Joseph E. Groskamp None None 44-8103 (MARC: 7954
Howard C. Hannah None None 44-8103 (MARC: 7954
Jerald L. Kinchloe None None 44-8103 (MARC: 7954
Raymond J. Morton None None 44-8103 (MARC: 7954
William B. Richmond None None 44-8103 (MARC: 7954
Fredric M. Rosemore None None 44-8103 (MARC: 7954
Donald L. Stillman None None 44-8103 (MARC: 7954
George M. Welde None None 44-8103 (MARC: 7954
Grover C. Blevins Jr. None None 42-78171 (MARC: 7957
John C. Hoyt None None 42-78171 (MARC: 7957
Robert J. Anderson None None 44-40196 (MARC: 7958
Charles F. Foley None None 44-40196 (MARC: 7958
Donald D. Hawkins None None 43-24865 (MARC: 7960
Daniel Suzyn Dec. 1, 1944 None Hard to get (MARC: 7965)
Eugene E. Morris None None 42-31645 (MARC: 7971
Glenn W. Bordner None None 42-52741 (MARC: 8102
Donald R. Brutyan None None 42-52741 (MARC: 8102
Frank B. Ciulla None None 42-52741 (MARC: 8102
Robert J. Crooks None None 42-52741 (MARC: 8102
Albert Cupka None None 42-52741 (MARC: 8102
Marion D. Erster None None 42-52741 (MARC: 8102
Stanley R. Golden None None 42-52741 (MARC: 8102
James R. Nelson None None 42-52741 (MARC: 8102
Thomas G. Reynolds None None 42-52741 (MARC: 8102
Elvin B. Rhodes None None 42-52741 (MARC: 8102
Albert J. Feldt None None 42-50920 (MARC: 8106
Richard L. Wellbrock None None 42-50920 (MARC: 8106
Lewis C. Gordon None None 42-51260 (MARC: 8364
George H. Leggate None None 42-51260 (MARC: 8364
John A. Nelson None None 42-51260 (MARC: 8364
Walmore A. Schilleman None None 42-51260 (MARC: 8364
Dillard R. Cantrell None None 42-50893 (MARC: 8371
James G. Ewer None None 41-29360 (MARC: 8374
Herbert W. Jester None None 41-29360 (MARC: 8374
Herbert Parkison None None 41-29360 (MARC: 8374
Samuel E. Siegel None None 44-6353 (MARC: 8620
Norman R. Adler None None 44-6180 (MARC: 8622
Don H. Bolch None None 44-6180 (MARC: 8622
Benjamin O. Cabrera None None 44-6180 (MARC: 8622
Joe Egyedi None None 44-6180 (MARC: 8622
Donald C. Head None None 44-6180 (MARC: 8622
John O. Lazenby None None 44-6180 (MARC: 8622
Clyde J. Moore None None 44-6180 (MARC: 8622
Paul W. Boudra None None Lucky (MARC: 8950)
Donald P. Bloom None None Paoli Local (MARC: 9027)
Roy L. Cousins None None Paoli Local (MARC: 9027)
Harold D. Jefferson None None Paoli Local (MARC: 9027)
James T. Murray None None Paoli Local (MARC: 9027)
William W. Nicholas None None Paoli Local (MARC: 9027)
James W. Salsbury Jr. None None Paoli Local (MARC: 9027)
Eugene G. Jurenec None None 44-41296 (MARC: 9058
Irving D. Shapiro None None 44-6363 (MARC: 9081
Rudolph P. Kiss None None Never Satisfied (MARC: 9204)
Earl Waricher None None Never Satisfied (MARC: 9204)
Robert S. Simkins None None Flying Dutchman (MARC: 10222)
William J. Dopf None None Flying Dutchman (MARC: 10222)
Howard G. Crissman None None 44-41165 (MARC: 10646
Robert H. Gumm None None 44-41165 (MARC: 10646
Lowell R. Miles None None 44-41165 (MARC: 10646
Henry M. Piecuch None None 44-41165 (MARC: 10646
Kenneth E. Barnhart Jr. None None 42-52436 (MARC: 11267
Donald R. McGara None None 42-52436 (MARC: 11267
Robert E. Sterrett None None 42-52436 (MARC: 11267
Robert K. Thompson None None 42-52436 (MARC: 11267
George W. Bauer None None 42-99773 (MARC: 11537
Lewis G. Goetz None None 42-99773 (MARC: 11537
John M. Green None None 42-51370 (MARC: 11751
Patrick D. McIlhon None None 42-51370 (MARC: 11751
James M. Utter None None 42-51370 (MARC: 11751
Frederick K. Vosper None None 42-51370 (MARC: 11751
Ellsworth L. Dougherty None None 44-6682 (MARC: 12068
Dale E. Gold None None 44-6682 (MARC: 12068
Wayne L. Rickert None None 44-6682 (MARC: 12068
James H. Link None None 42-52058 (MARC: 12104
Mariek A. Neff None None 42-52058 (MARC: 12104
Robert D. Williams None None 42-52058 (MARC: 12104
Harold Bateson None None Send Me Baby (MARC: 12115)
William F. Breitmayer None None Send Me Baby (MARC: 12115)
Edward R. Demko None None Send Me Baby (MARC: 12115)
Charles W. Gustke None None Send Me Baby (MARC: 12115)
Ralph Littman None None Send Me Baby (MARC: 12115)
Edwin D. McDaniel None None Send Me Baby (MARC: 12115)
William J. Persin None None Send Me Baby (MARC: 12115)
William C. Holmes None None 42-5560 (MARC: 12129
John W. Bauer None None 42-102891 (MARC: 12141
Norman Baum None None 42-102891 (MARC: 12141
Darrell E. Bieneman None None 42-102891 (MARC: 12141
Raymond L. Caulk None None 42-102891 (MARC: 12141
Jesse L. Granger None None 42-102891 (MARC: 12141
William D. Kellogg Jr. None None 42-102891 (MARC: 12141
Donald E. McKenzie None None 42-102891 (MARC: 12141
Jack Parker None None 42-102891 (MARC: 12141
Dalton H. Raiford None None 42-102891 (MARC: 12141
Frank J. Richards None None 42-102891 (MARC: 12141
Clay F. Bell None None 44-6799 (MARC: 12467
Eugene Chelminski None None 44-6799 (MARC: 12467
Kenneth E. Kehr None None 44-6799 (MARC: 12467
Tormod O. Mathisen None None 44-6799 (MARC: 12467
Emil R. Niboli None None 44-6799 (MARC: 12467
Charles H. Smith None None 44-6799 (MARC: 12467
Eugene F. Smith None None 44-6799 (MARC: 12467
Frank Trebolo None None 44-6799 (MARC: 12467
Samuel J. Witmer None None 44-6799 (MARC: 12467
Bernard J. Zalinski None None 44-6799 (MARC: 12467
Robert Dixon None None 938 (MARC: 205023
Norman William Dorling None None 938 (MARC: 205023
Robert Sidney Evans None None 938 (MARC: 205023
William F G Higgs None None 938 (MARC: 205023
D C Matthews None None 938 (MARC: 205023
George Edward Milton None None 938 (MARC: 205023
John Eric Morrison None None 938 (MARC: 205023
Wilfred T DeMarco None None LM756 (MARC: 205035
Norman H Johnston None None LM756 (MARC: 205035
Edward William Norman None None LM756 (MARC: 205035
G A Speers None None LM756 (MARC: 205035
Gordon Victor Walker None None LM756 (MARC: 205035
Antoni Data None None DK124 (MARC: 205081
David D G Bryden None None BB422 (MARC: 205082
Henry C A Clements None None BB422 (MARC: 205082
John W A Frame None None BB422 (MARC: 205082
Thomas B Froehlich None None BB422 (MARC: 205082
Edward W Oliver None None BB422 (MARC: 205082
John S Tawse None None BB422 (MARC: 205082
Stanley McGreith None None MM287 (MARC: 205085
Donald Pizzey None None MM287 (MARC: 205085
George J. Gaudaen June 10, 1944 Jan. 27, 1945 42-30347 (MARC: 5445
Rex H. McElmurry June 10, 1944 Jan. 27, 1945 42-30347 (MARC: 5445
Charles I. Hahn June 10, 1944 Jan. 27, 1945 42-30347 (MARC: 5445
Thomas D. Phillips June 10, 1944 Jan. 27, 1945 42-30347 (MARC: 5445
Claston D. Campbell None None Lit Jo (MARC: 2614)
Charles A. Daughdrill None None Lit Jo (MARC: 2614)
George P. Durney None None Lit Jo (MARC: 2614)
Jess C. Hart None None Lit Jo (MARC: 2614)
Elvyn O. Hollingsworth None None Lit Jo (MARC: 2614)
Harold E. Larsen None None Lit Jo (MARC: 2614)
Bernard M. Martin Jr. None None Lit Jo (MARC: 2614)
Edward J. McCarvel None None Lit Jo (MARC: 2614)
William Meiselbar None None Lit Jo (MARC: 2614)
James D. Wise None None Lit Jo (MARC: 2614)
Charles E. Abramson None None 42-31437 (MARC: 2635
Alfred T. Barilotti None None 42-31437 (MARC: 2635
Edward A. Barsditis None None 42-31437 (MARC: 2635
Alex Ciegler None None 42-31437 (MARC: 2635
Richard N. Erickson None None 42-31437 (MARC: 2635
James H. Johnson None None 42-31437 (MARC: 2635
Edmund W. Kosenski None None 42-31437 (MARC: 2635
Meyer W. Markowitz None None 42-31437 (MARC: 2635
Roland G. Parker None None 42-31437 (MARC: 2635
William R. Arm None None 42-29639 (MARC: 2702
Everett J. Bauman None None 42-29639 (MARC: 2702
Albert D. Byrne None None 42-29639 (MARC: 2702
John W. Carney None None 42-29639 (MARC: 2702
Ernest Davis None None 42-29639 (MARC: 2702
Leen J. Hyde None None 42-29639 (MARC: 2702
Jay E. Jones None None 42-29639 (MARC: 2702
Adolph Sevruk None None 42-29639 (MARC: 2702
John D. Stepp Jr. None None 42-29639 (MARC: 2702
Milan G. Walter None None 42-29639 (MARC: 2702
Reese N. Burks None None 42-97351 (MARC: 6565
Martino Cardone None None 42-97351 (MARC: 6565
Joseph B. Cash Jr. None None 42-97351 (MARC: 6565
Frank P. Fleming None None 42-97351 (MARC: 6565
Henry W. Garnett None None 42-97351 (MARC: 6565
Philip J. McQuade None None 42-97351 (MARC: 6565
Michael R. Miller None None 42-97351 (MARC: 6565
Henry F. O'Neill None None 42-97351 (MARC: 6565
Harold T. Tomlinson None None 42-97351 (MARC: 6565
Robert S. Wolfe None None 42-97351 (MARC: 6565
Fred L. Burgin None None 42-52613 (MARC: 3260
Charles A. Farren None None 42-52613 (MARC: 3260
Kenneth R. Harper None None 42-52613 (MARC: 3260
Jack W. Hentz None None 42-52613 (MARC: 3260
Walter R. Keesling None None 42-52613 (MARC: 3260
Robert A. McGregor None None 42-52613 (MARC: 3260
Foye L. Prescott None None 42-52613 (MARC: 3260
Joseph R. O. Roy None None 42-52613 (MARC: 3260
Richard F. Scebbi None None 42-52613 (MARC: 3260
Leo J. Schuster None None 42-52613 (MARC: 3260
Louis M. Boehm None None 41-24405 (MARC: 3287
Robert R. Cary None None 41-24405 (MARC: 3287
Kenneth C. Cooke None None 41-24405 (MARC: 3287
Michael A. Croccia None None 41-24405 (MARC: 3287
Harold E. Hansen None None 41-24405 (MARC: 3287
Arthur L. Hyatt None None 41-24405 (MARC: 3287
Herman S. Lavine None None 41-24405 (MARC: 3287
Virgil Lazar None None 41-24405 (MARC: 3287
Oscar Rome None None 41-24405 (MARC: 3287
George J. Scamans None None 41-24405 (MARC: 3287
Olando R. Catone None None 41-52501 (MARC: 4838
Norman F. Comly None None 41-52501 (MARC: 4838
Donald D. Fifer None None 41-52501 (MARC: 4838
Leonard N. M. Grandy None None 41-52501 (MARC: 4838
John A. Lukasik None None 41-52501 (MARC: 4838
Amon A. Overturf None None 41-52501 (MARC: 4838
John E. Quigley III None None 41-52501 (MARC: 4838
John B. Wachter None None 41-52501 (MARC: 4838
Gilbert M. Whitfill None None 41-52501 (MARC: 4838
Archie H. Wintter None None 41-52501 (MARC: 4838
Floyd W. Early None None 41-28855 (MARC: 4889
Wallace J. Fike None None 41-28855 (MARC: 4889
Daniel F. Harrison Jr. None None 41-28855 (MARC: 4889
Lester Long None None 41-28855 (MARC: 4889
Frank M. Ochoa None None 41-28855 (MARC: 4889
Winfield S. Peay None None 41-28855 (MARC: 4889
Robert C. Reynolds None None 41-28855 (MARC: 4889
Robert J. Showaker None None 41-28855 (MARC: 4889
Walter Thomas None None 41-28855 (MARC: 4889
Charles Vaughn None None 41-28855 (MARC: 4889
Donald F. Williams None None 41-28855 (MARC: 4889
Barton G. Beavis None None 197 (MARC: 5068
Frank C. Graham None None 197 (MARC: 5068
Paul M. Johnson None None 197 (MARC: 5068
James J. O'Hara None None 197 (MARC: 5068
Michael Shekitka None None 197 (MARC: 5068
Edward J. Winters None None 197 (MARC: 5068
Thomas E. Burke None None 42-30169 (MARC: 5070
Robert S. Close None None 42-30169 (MARC: 5070
Robert E. Englund None None 42-30169 (MARC: 5070
Russell R. Fulleton None None 42-30169 (MARC: 5070
David B. Greenfield None None 42-30169 (MARC: 5070
Herbert J. Haigh None None 42-30169 (MARC: 5070
Robert O. Marlow None None 42-30169 (MARC: 5070
Frank Shifres None None 42-30169 (MARC: 5070
Orris F. Welch None None 42-30169 (MARC: 5070
Leonard Krinzman None None 42-95336 (MARC: 5189
Ausburn R. Price None None 42-95336 (MARC: 5189
Noble F. Shires None None 42-95336 (MARC: 5189
Thomas A. Bartch None None 42-41011 (MARC: 5414
Douglas E. Campbell None None 42-41011 (MARC: 5414
Ralph L. DeShon None None 42-41011 (MARC: 5414
Elmer K. Goodnight None None 42-41011 (MARC: 5414
Mervin S. Hart Jr. None None 42-41011 (MARC: 5414
Eliot S. McMurrough None None 42-41011 (MARC: 5414
Carl F. Miller None None 42-41011 (MARC: 5414
Caesar J. Ricciardi Jr. None None 42-41011 (MARC: 5414
William J. Shaugnessy Jr. None None 42-41011 (MARC: 5414
John E. Velin None None 42-41011 (MARC: 5414
Erwin B. Elrod None None Dollar Ride (MARC: 5430)
Glenn F. Hultquist None None Dollar Ride (MARC: 5430)
Frank Mezzatesta None None Dollar Ride (MARC: 5430)
Thomas M. Rakoczy None None Dollar Ride (MARC: 5430)
Martin R. Styer None None 42-95372 (MARC: 6905
Louis V. Valente None None Dollar Ride (MARC: 5430)
James M. Elder None None 42-73416 (MARC: 5443
Edwin R. Follett None None 42-73416 (MARC: 5443
William T. J. Foster None None 42-73416 (MARC: 5443
Robert H. Honeycutt None None 42-73416 (MARC: 5443
Donald H. Kennedy None None 42-73416 (MARC: 5443
Dennis J. Lochner None None 42-73416 (MARC: 5443
Peter Skopic None None 42-73416 (MARC: 5443
Frank J. Kowley None None 42-94949 (MARC: 5454
Joseph J. Lukashevich None None 42-94949 (MARC: 5454
Joe L. Ogan None None 42-94949 (MARC: 5454
Raymond P. Tarpy None None 42-94949 (MARC: 5454
William T. Eaves None None 41-28748 (MARC: 5471
James H. Elder None None 41-28748 (MARC: 5471
Sylvester A. Fangman None None 41-28748 (MARC: 5471
Robert E. Haverkos None None 41-28748 (MARC: 5471
Lawrence J. Lambert None None 41-28748 (MARC: 5471
George R. Masterson None None 41-28748 (MARC: 5471
James J. Petrone None None 41-28748 (MARC: 5471
Daniel W. Sherman None None 41-28748 (MARC: 5471
Harry D. Cobbledick None None 42-52143 (MARC: 5647
John M. Florip None None 42-52143 (MARC: 5647
Ronald J. Kaulfuss None None 42-52143 (MARC: 5647
John H. Lane Jr. None None 42-52143 (MARC: 5647
Nick Lepovich None None 42-52143 (MARC: 5647
David Waterman None None 42-52143 (MARC: 5647
James J. Akins None None 42-78226 (MARC: 5648
Harry V. Enston None None 42-78226 (MARC: 5648
Walter S. Florczak None None 42-78226 (MARC: 5648
Donald G. Guldberg None None 42-78226 (MARC: 5648
Paul E. Lee None None 42-78226 (MARC: 5648
John A. Battstone None None 41-28780 (MARC: 5666
James J. Byrne None None 41-28780 (MARC: 5666
Ralph J. Hallenbeck None None 41-28780 (MARC: 5666
William M. Hendrix None None 41-28780 (MARC: 5666
Francis W. Miranti None None 41-28780 (MARC: 5666
Burtis A. Page None None 41-28780 (MARC: 5666
Robert E. Booth None None Fearless Fosdick (MARC: 6331)
Richard L. Carroll None None Fearless Fosdick (MARC: 6331)
John J. Guminski None None Fearless Fosdick (MARC: 6331)
Thomas J. Hurley None None Fearless Fosdick (MARC: 6331)
Edward J. Kunick None None Fearless Fosdick (MARC: 6331)
Blake A. McGaha None None Fearless Fosdick (MARC: 6331)
Thomas P. O'Connor None None Fearless Fosdick (MARC: 6331)
Kenneth D. Plank None None Fearless Fosdick (MARC: 6331)
Eugene A. Zientara None None Fearless Fosdick (MARC: 6331)
Norman L. Gourley None None 42-31701 (MARC: 6333
Sam M. Hewitt None None 42-31701 (MARC: 6333
Carson Hughes None None 42-31701 (MARC: 6333
Robert E. Ingold None None 42-31701 (MARC: 6333
Marvin G. Jones None None 42-31701 (MARC: 6333
Edward A. Reeves Jr. None None 42-31701 (MARC: 6333
Carl A. Seger None None 42-31701 (MARC: 6333
Harold H. Turney None None 42-31701 (MARC: 6333
Robert W. Whaley None None 42-31701 (MARC: 6333
Grover C. Williams None None 42-31701 (MARC: 6333
Sam C. Corsentino None None 42-64454 (MARC: 6369
Joel A. Fulmer Jr. None None 42-64454 (MARC: 6369
James W. Gamble None None 42-64454 (MARC: 6369
Richard C. Hafner None None 42-64454 (MARC: 6369
Frank Liberio None None 42-64454 (MARC: 6369
Charles B. McVeigh None None 42-64454 (MARC: 6369
Roy F. Meeks None None 42-64454 (MARC: 6369
John R. Roven None None 42-64454 (MARC: 6369
George E. Sanchez None None 42-64454 (MARC: 6369
William R. Vallee None None 42-64454 (MARC: 6369
John F. Botts None None 42-52342 (MARC: 6412
Walter R. Chance None None 42-52342 (MARC: 6412
Bernard J. Churney None None 42-52342 (MARC: 6412
Vincent G. Doyle None None 42-52342 (MARC: 6412
Victor L. Radmill None None 42-52342 (MARC: 6412
Jack Setliff None None 42-52342 (MARC: 6412
Anthony N. Sposito None None 42-52342 (MARC: 6412
Wright S. Swanay None None 42-52342 (MARC: 6412
Thomas S. Welch None None 42-52342 (MARC: 6412
Archie L. Hyslop None None Salvo Susie (MARC: 6440)
Warren C. Klein None None Salvo Susie (MARC: 6440)
Gordon O. Nyen None None Salvo Susie (MARC: 6440)
Hugo O. Perttola None None Salvo Susie (MARC: 6440)
Ernest C. Phillips None None Salvo Susie (MARC: 6440)
James A. Riley None None Salvo Susie (MARC: 6440)
Russell M. Sharples None None Salvo Susie (MARC: 6440)
Carl F. Sutter None None Salvo Susie (MARC: 6440)
John F. Wark None None Salvo Susie (MARC: 6440)
Lawrence D. Whittaker None None Salvo Susie (MARC: 6440)
Donald A. Allan None None 41-28947 (MARC: 6442
Calvin B. Golladay None None 41-28947 (MARC: 6442
Edward H. Gower None None 41-28947 (MARC: 6442
William Karger None None 41-28947 (MARC: 6442
Bennett G. Lewis Jr. None None 41-28947 (MARC: 6442
Frank O. Powell None None 41-28947 (MARC: 6442
Joseph C. Sewell None None 41-28947 (MARC: 6442
Donald K. Switzer None None 41-28947 (MARC: 6442
Richard L. Wall None None 41-28947 (MARC: 6442
Albert J. Wyrsch None None 41-28947 (MARC: 6442
John R. Bailey None None American Maid (MARC: 6446)
Alfred M. Burress None None American Maid (MARC: 6446)
Ellis C. Covan None None American Maid (MARC: 6446)
Frank T. Farnsley None None American Maid (MARC: 6446)
David A. Himes None None American Maid (MARC: 6446)
Vernon Hough None None American Maid (MARC: 6446)
Nicholas Z. Kish None None American Maid (MARC: 6446)
Robert J. Moore None None American Maid (MARC: 6446)
Louis J. Staudenmeier None None American Maid (MARC: 6446)
Paul D. Stillions None None American Maid (MARC: 6446)
Herman C. Streitburger None None American Maid (MARC: 6446)
William E. Becker None None 42-95451 (MARC: 6456
Bruno Berselli None None 42-95451 (MARC: 6456
Thomas J. Carter None None 42-95451 (MARC: 6456
Anthony R. Fiske None None 42-95451 (MARC: 6456
Robert R. Ladig None None 42-95451 (MARC: 6456
Victor J. Lampe None None 42-95451 (MARC: 6456
Ralph P. Laramie None None 42-95451 (MARC: 6456
Arthur E. Lavin None None 42-95451 (MARC: 6456
George Tsounis None None 42-95451 (MARC: 6456
Adolphus R. Wright Jr. None None 42-95451 (MARC: 6456
Anthony J. De Luca None None 42-52420 (MARC: 6512
Jesse T. Jumper None None 42-52420 (MARC: 6512
Ivan J. Kubanis None None 42-52420 (MARC: 6512
Eugene Kulczyk None None 42-52420 (MARC: 6512
Carl D. Moore None None 42-52420 (MARC: 6512
James D. Mullins None None 42-52420 (MARC: 6512
Harold Nashalsky None None 42-52420 (MARC: 6512
Edward D. Robinson None None 42-52420 (MARC: 6512
Frank C. Sedlak None None 42-52420 (MARC: 6512
Royce L. Ward None None 42-52420 (MARC: 6512
Alfred L. Bachman None None 42-32041 (MARC: 6518
Rondo D. Edler None None 42-32041 (MARC: 6518
Donald E. Erikson None None 42-32041 (MARC: 6518
Delbert D. Laudner None None 42-32041 (MARC: 6518
Matthew G. Redding None None 42-32041 (MARC: 6518
Harry O. Reuse None None 42-32041 (MARC: 6518
Lloyd Stockton None None 42-32041 (MARC: 6518
Allen P. Sughrue None None 42-32041 (MARC: 6518
Robert F. Waller None None 42-32041 (MARC: 6518
Hardin M. Wright None None 42-32041 (MARC: 6518
Willis L. Englehart None None Our Baby (MARC: 6823)
Robert C. Geisert None None Our Baby (MARC: 6823)
Phillip G. Gibson None None Our Baby (MARC: 6823)
Lawrence J. Heberle None None Our Baby (MARC: 6823)
David A. Hollabaugh Jr. None None Our Baby (MARC: 6823)
Arthur R. Lake None None Our Baby (MARC: 6823)
John J. Noonan None None Our Baby (MARC: 6823)
Robert J. Previto None None Our Baby (MARC: 6823)
Howard K. White None None Our Baby (MARC: 6823)
Warren D. Wood None None Our Baby (MARC: 6823)
J. D. Bennett None None 42-31795 (MARC: 6858
Edward M. Eagan None None 42-31795 (MARC: 6858
Martin D. Fainer None None 42-31795 (MARC: 6858
Donald L. Haggard None None 42-31795 (MARC: 6858
David A. Markle None None 42-31795 (MARC: 6858
Ralph K. Parks None None 42-31795 (MARC: 6858
James L. Schwartz None None 42-31795 (MARC: 6858
Ollo K. Shook None None 42-31795 (MARC: 6858
Curtis L. Snell None None 42-31795 (MARC: 6858
William F. Tatum None None 42-31795 (MARC: 6858
Roger S. Bullard None None 42-51151 (MARC: 6859
Harry W. Chernik None None 42-51151 (MARC: 6859
Lawrence V. Davis None None 42-51151 (MARC: 6859
Gene R. Doshier None None 42-51151 (MARC: 6859
Clifford L. Fenn None None 42-51151 (MARC: 6859
James M. Huey None None 42-51151 (MARC: 6859
Earl M. Kesler None None 42-51151 (MARC: 6859
Marion F. Oberding None None 42-51151 (MARC: 6859
Frank O. Rutherford None None 42-51151 (MARC: 6859
James W. van Bibber None None 42-51151 (MARC: 6859
Leon J. Berkovsky None None 42-31813 (MARC: 6866
Hugh P. Bradley None None 42-31813 (MARC: 6866
John W. Buckley None None 42-31813 (MARC: 6866
Freeland L. Dunker None None 42-31813 (MARC: 6866
Joseph Gulyas None None 42-31813 (MARC: 6866
Morris G. LaDue None None 42-31813 (MARC: 6866
William E. Lucas None None 42-31813 (MARC: 6866
John P. Reid None None 42-31813 (MARC: 6866
James L. Stefel None None 42-31813 (MARC: 6866
John C. Thead None None 42-31813 (MARC: 6866
Edward L. Beechem None None 41-28797 (MARC: 6893
E. H. Braziel None None 41-28797 (MARC: 6893
Roy E. Daniel None None 41-28797 (MARC: 6893
Otis W. Gammon None None 41-28797 (MARC: 6893
Daniel P. Haggerty None None 41-28797 (MARC: 6893
Frank M. Jasso None None 41-28797 (MARC: 6893
Mack A. Lundy Jr. None None 41-28797 (MARC: 6893
David A. Phillips None None 41-28797 (MARC: 6893
Stephen S. Simmerman None None 41-28797 (MARC: 6893
Layton C. Tuggle None None 41-28797 (MARC: 6893
John M. Bodenchuk None None Lucky Bucky (MARC: 6900)
Thomas A. Charles None None Lucky Bucky (MARC: 6900)
Vincent L. DiCristofaro Jr. None None Lucky Bucky (MARC: 6900)
Werner J. Gunzburger None None Lucky Bucky (MARC: 6900)
Charles C. Haltom None None Lucky Bucky (MARC: 6900)
Richard S. Long None None Lucky Bucky (MARC: 6900)
Edward W. Longenecker None None Lucky Bucky (MARC: 6900)
Edward F. Lynott Jr. None None Lucky Bucky (MARC: 6900)
Freeman I. McVitty None None Lucky Bucky (MARC: 6900)
Nigal V. Messer None None Lucky Bucky (MARC: 6900)
Matthew A. Richards None None Lucky Bucky (MARC: 6900)
David M. Spencer None None Lucky Bucky (MARC: 6900)
Charles W. Bell Jr. None None Mizpah (MARC: 6901)
Paul W. Berndt None None Mizpah (MARC: 6901)
Kenneth W. Dudley None None Mizpah (MARC: 6901)
Frank V. Gramenzi None None Mizpah (MARC: 6901)
Joseph H. Henderson None None Mizpah (MARC: 6901)
Dale R. Hish None None Mizpah (MARC: 6901)
Arnold R. Kelley None None Mizpah (MARC: 6901)
George J. Simonelli None None Mizpah (MARC: 6901)
Ewald A. Swanson None None Mizpah (MARC: 6901)
Wesley D. Tucker None None Mizpah (MARC: 6901)
Walter G. Chenoweth None None 41-28920 (MARC: 6958
Emil Cornett None None 41-28920 (MARC: 6958
Herman L. Cranman None None 41-28920 (MARC: 6958
Daniel Cunningham None None 41-28920 (MARC: 6958
Charles M. Flatley None None 41-28920 (MARC: 6958
Kermit R. Judd None None 41-28920 (MARC: 6958
Jack R. Landy None None 41-28920 (MARC: 6958
Joseph O'Hara None None 41-28920 (MARC: 6958
Louis L. Sedillos None None 41-28920 (MARC: 6958
Raymond J. Snyder None None 41-28920 (MARC: 6958
James H. White None None 41-28920 (MARC: 6958
Robert F. Emmick None None 41-29266 (MARC: 6999
Maxwell B. Gates None None 41-29266 (MARC: 6999
George H. Luster None None 41-29266 (MARC: 6999
Bailey J. Maxwell None None 41-29266 (MARC: 6999
Arthur R. Mello None None 41-29266 (MARC: 6999
Orrin G. Miller None None 41-29266 (MARC: 6999
Stanley J. Postorino None None 41-29266 (MARC: 6999
Edward D. Saleck None None 41-29266 (MARC: 6999
John G. Schweigart None None 41-29266 (MARC: 6999
Joseph Weinstein None None 41-29266 (MARC: 6999
Elmer M. Brockmeier None None Thundermug II (MARC: 7025)
David Farnell None None Thundermug II (MARC: 7025)
Albin J. Hilda Jr. None None Thundermug II (MARC: 7025)
Richard M. Ives None None Thundermug II (MARC: 7025)
Kenneth J. Layton None None Thundermug II (MARC: 7025)
Elmer E. Mattscheck None None Thundermug II (MARC: 7025)
Jean C. Muller None None Thundermug II (MARC: 7025)
Samuel J. Nuccio None None Thundermug II (MARC: 7025)
Harold C. Schauer None None Thundermug II (MARC: 7025)
David J. Valdes Jr. None None Thundermug II (MARC: 7025)
Robert R. Andrews II None None 42-32010 (MARC: 7107
Orrin F. Frye None None 42-32010 (MARC: 7107
Isadore Goldenberg None None 42-32010 (MARC: 7107
James L. Kelsey None None 42-32010 (MARC: 7107
Michael Lizak None None 42-32010 (MARC: 7107
Thomas L. Moore None None 42-32010 (MARC: 7107
Lester W. Tuning None None 42-32010 (MARC: 7107
George S. Wallace None None 42-32010 (MARC: 7107
Kenneth T. Weston None None 42-32010 (MARC: 7107
Richard Ziegler None None 42-32010 (MARC: 7107
Harry J. McDonald None None 42-102915 (MARC: 7123
Henry P. Armond None None 42-32107 (MARC: 7129
Michael P. Christ None None 42-32107 (MARC: 7129
Vernon E. Graham None None 42-32107 (MARC: 7129
James W. Kendrick None None 42-32107 (MARC: 7129
Howard E. Lowe None None 42-32107 (MARC: 7129
Robert McCormack None None 42-32107 (MARC: 7129
Robert J. McManaman None None 42-32107 (MARC: 7129
Raymond M. Runnels None None 42-32107 (MARC: 7129
Arza E. Webb Jr. None None 42-32107 (MARC: 7129
Thomas A. Worsham None None 42-32107 (MARC: 7129
Harold R. Braum None None 42-31652 (MARC: 7136
Daniel H. David None None 42-31652 (MARC: 7136
James A. Edwards None None 42-31652 (MARC: 7136
Roland V. Parker None None 42-31652 (MARC: 7136
Otto M. Rinderknecht None None 42-31652 (MARC: 7136
Albert W. Smith None None 42-31652 (MARC: 7136
Robert J. Sutton None None 42-31652 (MARC: 7136
Jesse L. Taylor None None 42-31652 (MARC: 7136
Albert S. Torriero None None 42-31652 (MARC: 7136
Lloyd W. Allen None None 42-78409 (MARC: 7198
Otis K. Andes None None 42-78409 (MARC: 7198
Francis H. Armstrong Jr. None None 42-78409 (MARC: 7198
Elias Hernandez None None 42-78409 (MARC: 7198
James V. Holmes None None 42-78409 (MARC: 7198
Alfred L. Huish Jr. None None 42-78409 (MARC: 7198
Kenneth L. Iles None None 42-78409 (MARC: 7198
Iven C. James None None 42-78409 (MARC: 7198
William D. Morrison None None 42-78409 (MARC: 7198
Robert R. Myers None None 42-78409 (MARC: 7198
Karl H. Parson None None 42-78409 (MARC: 7198
Jack J. Golden None None 42-52438 (MARC: 7687
J. D. Harris Jr. None None 42-52438 (MARC: 7687
Harley M. Jackson None None 42-52438 (MARC: 7687
Charles E. McClellan None None 42-52438 (MARC: 7687
Alexander D. Palmer None None 42-52438 (MARC: 7687
Arlen L. Robinson None None 42-52438 (MARC: 7687
Elvin D. Rodgers None None 42-52438 (MARC: 7687
John F. Scarborough None None 42-52438 (MARC: 7687
Frank J. Schoen None None 42-52438 (MARC: 7687
Thaddeus H. Walker None None 42-52438 (MARC: 7687
Burl W. Brunson None None 41-29588 (MARC: 7694
Arthur T. Duchesneau None None 41-29588 (MARC: 7694
John P. Kennedy None None 41-29588 (MARC: 7694
George F. Lacey Jr. None None 41-29588 (MARC: 7694
Robert E. McVicker None None 41-29588 (MARC: 7694
Donald I. Pope None None 41-29588 (MARC: 7694
Thomas J. Schinner None None 41-29588 (MARC: 7694
Albert M. Sites None None 41-29588 (MARC: 7694
William A. Underwood None None 41-29588 (MARC: 7694
Elwood V. Wilson None None 41-29588 (MARC: 7694
John F. Fitzpatrick None None 42-97915 (MARC: 7950
Richard M. Hausler None None 42-97915 (MARC: 7950
Charles H. McGhee None None 42-97915 (MARC: 7950
Paul E. Sumner None None 42-97915 (MARC: 7950
John D. Druetta None None 42-52632 (MARC: 7961
Jerome C. Farber None None 42-52632 (MARC: 7961
Daniel I. Fisher None None 42-52632 (MARC: 7961
Leonard J. Poskitt None None 42-52632 (MARC: 7961
Ronald N. Yeakle None None 42-52632 (MARC: 7961
James S. Beckerman None None Wet Dream (MARC: 8002)
Richard F. Macey None None Wet Dream (MARC: 8002)
Samuel A. De Caro None None 41-28956 (MARC: 8103
James J. Fitzgerald None None 41-28956 (MARC: 8103
James M. Flynn None None 41-28956 (MARC: 8103
Edward L. Matthews None None 41-28956 (MARC: 8103
Glenn O. McVicker None None 41-28956 (MARC: 8103
Harold R. Peterson None None 41-28956 (MARC: 8103
Leonard E. Rose None None 41-28956 (MARC: 8103
Cleo E. Spence None None 41-28956 (MARC: 8103
Dale W. Weber None None 41-28956 (MARC: 8103
Edward S. Hickey None None 42-51603 (MARC: 8335
Victor J. Jarmolovich None None 42-51603 (MARC: 8335
John E. Kieffer None None 42-51603 (MARC: 8335
Ralph A. Mattera None None 42-51603 (MARC: 8335
Alexander J. Popiel None None 42-51603 (MARC: 8335
Benton J. Resnik None None 42-51603 (MARC: 8335
Joseph V. Schmeltz None None 42-51603 (MARC: 8335
Charles M. Swinehart None None 42-51603 (MARC: 8335
Paul R. Williams None None 42-51603 (MARC: 8335
Joseph Zelenetz None None 42-51603 (MARC: 8335
Robert G. Bishop None None 44-41116 (MARC: 8395
Robert J. Gunthorpe None None 44-41116 (MARC: 8395
Scott R. Maltby None None 44-41116 (MARC: 8395
Richard A. Notarantonio None None 44-41116 (MARC: 8395
Jack E. Raetz None None 44-41116 (MARC: 8395
John J. Ruthenberg None None 44-41116 (MARC: 8395
Frank J. Watson Jr. None None 44-41116 (MARC: 8395
Irving C. Woods None None 44-41116 (MARC: 8395
Philip W. Wright None None 44-41116 (MARC: 8395
Manfred A. Gwinner None None 42-51524 (MARC: 8754
Claude A. Rhodes None None 42-51524 (MARC: 8754
John A. Hutton None None 42-78487 (MARC: 8762
James R. Pequignot None None 42-78487 (MARC: 8762
Walter O. Ryll Jr. None None 42-78487 (MARC: 8762
John D. Anthony None None 41-28689 (MARC: 8766
Victor H. Besser Sept. 1, 1944 Jan. 29, 1945 41-28689 (MARC: 8766
Harry L. Haynes None None 41-28689 (MARC: 8766
Arthur C. Jaros Jr. None None 41-28689 (MARC: 8766
Gordon W. Rosencrans Jr. Aug. 28, 1944 Jan. 25, 1945 41-28689 (MARC: 8766
Samuel H. Windham None Jan. 27, 1945 41-28689 (MARC: 8766
Harold R. Bartee None None 42-102869 (MARC: 9203
Frederick C. Bundy None None 42-102869 (MARC: 9203
James H. Burris None None 42-102869 (MARC: 9203
Eugene W. Hazen None None 42-102869 (MARC: 9203
Howard B. Johnson None None 42-102869 (MARC: 9203
Samuel W. Neufer None None 42-102869 (MARC: 9203
George B. Potter None None 42-102869 (MARC: 9203
Dassell R. Remo None None 42-102869 (MARC: 9203
Robert L. Thompson None None 42-102869 (MARC: 9203
Donald K. Foulkes None None 42-64388 (MARC: 9216
J C Fullerton None None JP109 (MARC: 205060
J Loughran None None JP109 (MARC: 205060
E J Taylor None None JP109 (MARC: 205060
Louis B. Fowler None None 41-28659 (MARC: 3467
Lawrence A. Groot None None 41-28659 (MARC: 3467
Charles S. Inlow None None 41-28659 (MARC: 3467
Samuel G. Jamison None None 41-28659 (MARC: 3467
Michael Jurczak None None 41-28659 (MARC: 3467
Donald A. Keating None None 41-28659 (MARC: 3467
Frank L. Salisbury None None 41-28659 (MARC: 3467
Walter L. Stilwell None None 41-28659 (MARC: 3467
Charles E. Walk None None 41-28659 (MARC: 3467
Albert W. Williams None None 41-28659 (MARC: 3467
William H. Behle None None 42-109848 (MARC: 3578
Earl Ellis Jr. None None 42-109848 (MARC: 3578
Leon Hawkersmith None None 42-109848 (MARC: 3578
Junior W. Klug None None 42-109848 (MARC: 3578
Harry A. Kohn None None 42-109848 (MARC: 3578
Robert E. Kraus None None 42-109848 (MARC: 3578
Richard E. Miner None None 42-109848 (MARC: 3578
Clive O. Stephens None None 42-109848 (MARC: 3578
Matthew L. Szydlowski None None 42-109848 (MARC: 3578
Albert N. Backman None None 42-31639 (MARC: 3707
Edward O. Bailey Jr. None None 42-31639 (MARC: 3707
Jack L. Ferguson None None 42-31639 (MARC: 3707
William D. Jones None None 42-31639 (MARC: 3707
Walter E. Luft None None 42-31639 (MARC: 3707
Bernard R. Masonheimer None None 42-31639 (MARC: 3707
Walter A. Miller None None 42-31639 (MARC: 3707
John P. Petschauer None None 42-31639 (MARC: 3707
Orian T. Wynn None None 42-31639 (MARC: 3707
Albert S. Zuidema None None 42-31639 (MARC: 3707
James N. Andrews None None 42-31837 (MARC: 3916
Milne H. DeHart None None 42-31837 (MARC: 3916
Jack Imhoff None None 42-31837 (MARC: 3916
Robert W. Kaczmerek None None 42-31837 (MARC: 3916
Nicolas G. Banakos None None 42-75551 (MARC: 4206
Pasquale Desiderio None None 42-75551 (MARC: 4206
Troy E. Payne None None 42-75551 (MARC: 4206
Raymond P. Quinten None None 42-75551 (MARC: 4206
Jack Ranson None None 42-75551 (MARC: 4206
Myron H. Schaffer None None 42-75551 (MARC: 4206
Cecil L. Schick None None 42-75551 (MARC: 4206
Richard W. Schultz None None 42-75551 (MARC: 4206
Van L. Walker None None 42-75551 (MARC: 4206
Irwin F. Woodland None None 42-75551 (MARC: 4206
Cecil G. Ash None None 42-52190 (MARC: 5045
William West None None 42-52190 (MARC: 5045
Robert B. Zook None None 42-52190 (MARC: 5045
Ellwood Farmer None None 42-52243 (MARC: 5370
Alexander R. Nelson None None 42-52243 (MARC: 5370
Harry S. Hansen Jr. None None 42-95338 (MARC: 5374
Luther D. Moore None None 42-95338 (MARC: 5374
Ellensworth F. Schermerhorn None None 42-95338 (MARC: 5374
Alexander Banner None None 42-52163 (MARC: 5433
Thomas P. Griffin None None 42-52163 (MARC: 5433
John D. Lawson None None 42-52163 (MARC: 5433
Francis J. Lyons None None 42-52163 (MARC: 5433
Herbert K. Morrison None None 42-52163 (MARC: 5433
Harry Stewart None None 42-52163 (MARC: 5433
Harold E. Cook Jr. None None 42-94960 (MARC: 5467
Manuel J. Galvao None None 42-94960 (MARC: 5467
Andrew Isaak None None 42-94960 (MARC: 5467
Devert M. Rymer July 5, 1944 Jan. 27, 1945 42-52297 (MARC: 6171
Alvin J. Thornton July 5, 1944 Jan. 28, 1945 42-52297 (MARC: 6171
Jack R. Clark None None 42-30106 (MARC: 6175
Mark H. Hoskins None None 42-30106 (MARC: 6175
Jacques J. Lepoutre Jr. None None 42-30106 (MARC: 6175
John A. Luckey None None 42-30106 (MARC: 6175
Hugh J. McGee Jr. None None 42-30106 (MARC: 6175
Charles B. Milligan None None 42-30106 (MARC: 6175
Maurice J. Plante None None 42-30106 (MARC: 6175
Daniel Rackov None None 42-30106 (MARC: 6175
Albin J. Rzeszotarski None None 42-30106 (MARC: 6175
Richard T. Cockshott None None 42-30056 (MARC: 6338
James T. Edwards None None 42-30056 (MARC: 6338
Ralph R. Goff None None 42-30056 (MARC: 6338
Novello V. Govoni None None 42-30056 (MARC: 6338
Ira Salz None None 42-30056 (MARC: 6338
Earl J. Sanders None None 42-30056 (MARC: 6338
Harold E. Schuchardt None None 42-30056 (MARC: 6338
Floyd A. Vickery None None 42-30056 (MARC: 6338
Leland E. Young None None 42-30056 (MARC: 6338
James Cannard None None 42-73388 (MARC: 6341
Dale W. Cook None None 42-73388 (MARC: 6341
Fred F. Cormier None None 42-73388 (MARC: 6341
John I. Crush (?) None None 42-73388 (MARC: 6341
Andres R. Flores None None 42-73388 (MARC: 6341
Rodger G. Menges None None 42-73388 (MARC: 6341
John W. Menn None None 42-73388 (MARC: 6341
Lawrence D. Rhoades None None 42-73388 (MARC: 6341
Daniel T. Rose None None 42-73388 (MARC: 6341
Donald T. Stanley None None 42-73388 (MARC: 6341
Alphonsus J. Alishauckas None None 42-32057 (MARC: 6368
Laurel E. Gibson Jr. None None 42-32057 (MARC: 6368
Nelson F. Kennard None None 42-32057 (MARC: 6368
Jack R. Olsen None None 42-32057 (MARC: 6368
George Pifko None None 42-32057 (MARC: 6368
Alan P. Barrowcliff None None 41-29291 (MARC: 6394
Leonard Bernhardt None None 41-29291 (MARC: 6394
Marshall J. Brown None None 41-29291 (MARC: 6394
Elder A. Erfeldt None None 41-29291 (MARC: 6394
Matthew L. Hendricks None None 41-29291 (MARC: 6394
John L. Lenburg None None 41-29291 (MARC: 6394
John M. Nagle Jr. None None 41-29291 (MARC: 6394
Martin F. Troy None None 41-29291 (MARC: 6394
Rube J. Waits Jr. None None 41-29291 (MARC: 6394
Ralph F. Wheeler None None 41-29291 (MARC: 6394
John H. Blake None None 41-28988 (MARC: 6395
Anselm J. Cattoor None None 41-28988 (MARC: 6395
James F. Coble None None 41-28988 (MARC: 6395
Wesley T. Cockroft None None 41-28988 (MARC: 6395
Richard J. Cole None None 41-28988 (MARC: 6395
James A. Davis None None 41-28988 (MARC: 6395
Francis J. Ghiselli Jr. None None 41-28988 (MARC: 6395
Northmore W. Hamill None None 41-28988 (MARC: 6395
Lacy D. Powell None None 41-28988 (MARC: 6395
Donald C. Stevens None None 41-28988 (MARC: 6395
John H. White Jr. None None 41-28988 (MARC: 6395
Horace C. Barksdale None None 42-51160 (MARC: 6396
Charles R. Becker None None 42-51160 (MARC: 6396
Ralph C. Berger None None 42-51160 (MARC: 6396
Cecil R. Boles None None 42-51160 (MARC: 6396
Joseph J. Conlon None None 42-51160 (MARC: 6396
Robert G. Evans None None 42-51160 (MARC: 6396
Robert Friedman None None 42-51160 (MARC: 6396
Guy Marsh Jr. None None 42-51160 (MARC: 6396
Stephen E. Mills None None 42-51160 (MARC: 6396
Walter W. Rowe None None 42-51160 (MARC: 6396
James W. Anderson None None 42-97536 (MARC: 6414
Frank D. East None None 42-97536 (MARC: 6414
Roger T. Moran None None 42-97536 (MARC: 6414
Dearle H. Sampson None None 42-97536 (MARC: 6414
George J. Frankovich None None 42-64487 (MARC: 6441
Lewis L. Gueydan None None 42-64487 (MARC: 6441
Delmar T. Hutchins None None 42-64487 (MARC: 6441
Fred Meisel None None 42-64487 (MARC: 6441
John T. Miller None None 42-64487 (MARC: 6441
Louie F. Morris None None 42-64487 (MARC: 6441
Morris F. Paden None None 42-64487 (MARC: 6441
Paul B. Vassar None None 42-64487 (MARC: 6441
Caleb K. Wheeler None None 42-64487 (MARC: 6441
Harley H. White None None 42-64487 (MARC: 6441
Robert C. Alexander None None 42-78072 (MARC: 6445
Victor R. Bruegman None None 42-78072 (MARC: 6445
Glenn W. Constable None None 42-78072 (MARC: 6445
Page C. Hendrickson None None 42-78072 (MARC: 6445
Robert R. Mack None None 42-78072 (MARC: 6445
J. T. Phillips None None 42-78072 (MARC: 6445
Louis C. Plath None None 42-78072 (MARC: 6445
Carl E. Richardson None None 42-78072 (MARC: 6445
Edward B. Wagner None None 42-78072 (MARC: 6445
John L. Weidrich None None 42-78072 (MARC: 6445
John Baran None None 42-78297 (MARC: 6570
Eugene C. Baumgarth None None 42-78297 (MARC: 6570
Richard A. Bell None None 42-78297 (MARC: 6570
Robert A. Christie None None 42-78297 (MARC: 6570
Grover O. Dunn None None 42-78297 (MARC: 6570
Marvin Eisner None None 42-78297 (MARC: 6570
Jack F. Leonard None None 42-78297 (MARC: 6570
Walter G. Mauser None None 42-78297 (MARC: 6570
Karl R. Renz Jr. None None 42-78297 (MARC: 6570
Edward W. Rodgers None None 42-78297 (MARC: 6570
John A. Simmons None None 42-78297 (MARC: 6570
Melvin L. Inbody None None 41-78839 (MARC: 6177
John L. Kozloski None None 41-78839 (MARC: 6177
John R. Meadows None None 41-78839 (MARC: 6177
Walter J. Pater None None 41-78839 (MARC: 6177
Alexander J. Rukowicz None None 41-78839 (MARC: 6177
Lonnie D. Thompson None None 41-78839 (MARC: 6177
Moncure B. Way Jr. None None 41-78839 (MARC: 6177
Benjamin T. Willey None None 41-78839 (MARC: 6177
William A. Wilson Jr. None None 41-78839 (MARC: 6177
Reilgh G. Wright None None 41-78839 (MARC: 6177
Bernard F. McGrane Jr. None None Gargantua (MARC: 6404)
Russell W. Plowman None None Gargantua (MARC: 6404)
Raider E. Ramstad None None Gargantua (MARC: 6404)
Edward J. Renner None None Gargantua (MARC: 6404)
Harry C. Sellars None None Gargantua (MARC: 6404)
Henry A. Barrett None None 42-52253 (MARC: 6435
Matthew G. Beland None None 42-52253 (MARC: 6435
Leslie G. Burgess None None 42-52253 (MARC: 6435
Paul E. Busse None None 42-52253 (MARC: 6435
Dudley B. Field None None 42-52253 (MARC: 6435
William J. Harvey None None 42-52253 (MARC: 6435
Archie G. Hatch None None 42-52253 (MARC: 6435
Ariell C. Heine None None 42-52253 (MARC: 6435
Robert A. Masuch None None 42-52253 (MARC: 6435
Wilson D. Smith None None 42-52253 (MARC: 6435
Wells B. Grogan None None 42-07516 (MARC: 7126
Henry A. Johnson None None 42-07516 (MARC: 7126
Donald A. Lower None None 42-07516 (MARC: 7126
Stanley A. Odlum None None 42-07516 (MARC: 7126
Edward J. Ostrowski None None 42-07516 (MARC: 7126
James L. Pauley None None 42-07516 (MARC: 7126
Walter D. Sayle None None 42-07516 (MARC: 7126
Allen Webster None None 42-07516 (MARC: 7126
George A. Wilson None None 42-07516 (MARC: 7126
James C. York None None 42-07516 (MARC: 7126
Charles J. Allison None None 42-31625 (MARC: 7135
Edwin K. Bishop None None 42-31625 (MARC: 7135
Jesse E. Brenneman None None 42-31625 (MARC: 7135
Herbert J. Herring None None 42-31625 (MARC: 7135
Ira E. Lewis None None 42-31625 (MARC: 7135
James P. Lilligren None None 42-31625 (MARC: 7135
Richard A. Longo None None 42-31625 (MARC: 7135
John C. Stever None None 42-31625 (MARC: 7135
Vernon D. Thompson None None 42-31625 (MARC: 7135
Johnie D. Tracer None None 42-31625 (MARC: 7135
William F. Bradford Jr. None None 42-52482 (MARC: 7336
Harry K. Godfrey None None 42-52482 (MARC: 7336
William J. Hooper None None 42-52482 (MARC: 7336
Howard J. Keil None None 42-52482 (MARC: 7336
Gerard Martin None None 42-52482 (MARC: 7336
Norman J. Petitti None None 42-52482 (MARC: 7336
Harold M. Printz None None 42-52482 (MARC: 7336
Donald K. Wake None None 42-52482 (MARC: 7336
Joseph J. Willett None None 42-52482 (MARC: 7336
Ernest Wood Jr. None None 42-52482 (MARC: 7336
Howard J. Brown None None Available (MARC: 8324)
Willis H. Malakowski None None Available (MARC: 8324)
John M. Murray None None Available (MARC: 8324)
Robert T. Rhilinger None None Available (MARC: 8324)
Howard M. Dallman None None 42-102841 (MARC: 9319
Charles W. Sandman Jr. None None 42-102841 (MARC: 9319
Edgar L. Anderson None None 42-97568 (MARC: 9900
Clement J. Bojke None None 42-97568 (MARC: 9900
William J. Brick Jr. None None 42-97568 (MARC: 9900
Forest G. Cadwell None None 42-97568 (MARC: 9900
Bernard B. Eder None None 42-97568 (MARC: 9900
Paul E. Butler None None 44-10629 (MARC: 10367
Charles R. Campbell None None 44-10629 (MARC: 10367
Charles C. Clark None None 44-10629 (MARC: 10367
David Davis None None 44-10629 (MARC: 10367
William J. Devine None None 44-10629 (MARC: 10367
Gilbert C. Fisher None None 44-10629 (MARC: 10367
Andrew P. Kraynak None None 44-10629 (MARC: 10367
Kenneth P. Trimmer None None 44-10629 (MARC: 10367
Jack L. Ward None None 44-10629 (MARC: 10367
Gerald Bauer None None 42-31886 (MARC: 11976
James B. McNally None None 42-31886 (MARC: 11976
William C. Schuler None None 42-31886 (MARC: 11976
Gerald C. Schumaker None None 42-31886 (MARC: 11976
Kenneth D. Erickson None None 42-102908 (MARC: 11699
Don M. Facer None None 42-102908 (MARC: 11699
Robert N. Lambert None None 42-102908 (MARC: 11699
Thomas M. Wilson None None 42-102908 (MARC: 11699
Robert C. Schlarb None None 42-97736 (MARC: 12078
Cletus E. Glesener None None 44-6653 (MARC: 12110
Robert D. Corcoran None None 42-51984 (MARC: 12140
John H. Euwer Jr. None None 42-51984 (MARC: 12140
Charles P. Gaddy None None 42-51984 (MARC: 12140
Patrick H. Hawkins None None 42-51984 (MARC: 12140
Vivian Krepps None None 42-51984 (MARC: 12140
Matthias P. Metz None None 42-51984 (MARC: 12140
Samuel H. Rosenblatt None None 42-51984 (MARC: 12140
James R. Smith None None 42-51984 (MARC: 12140
Donald O. Bridges None None Fascinatin' Witch (MARC: 15861)
Richard W. Bridges None None Fascinatin' Witch (MARC: 15861)
Robert DiSalvio None None Fascinatin' Witch (MARC: 15861)
Kenneth O. Garrett None None Fascinatin' Witch (MARC: 15861)
George W. Mercer None None Fascinatin' Witch (MARC: 15861)
Delmar F. Phelps None None Fascinatin' Witch (MARC: 15861)
Jacob Rosenstein None None Fascinatin' Witch (MARC: 15861)
Charles M. Sasek None None Fascinatin' Witch (MARC: 15861)
William M. Schuler None None Fascinatin' Witch (MARC: 15861)
Max A. Stiefel None None Fascinatin' Witch (MARC: 15861)
James Gallagher None None LN318 (MARC: 205004
Brian T Halligan None None LN318 (MARC: 205004
Herbert B Keene None None LN318 (MARC: 205004
William K Todd None None LN318 (MARC: 205004
Edward R Yeo None None LN318 (MARC: 205004
G Crawshaw None None LN925 (MARC: 205040
Eric William Green None None LN925 (MARC: 205040
Louis Eugene Hermelin None None LN925 (MARC: 205040
William Melrose None None LN925 (MARC: 205040
Ross Henry Whittaker None None LN925 (MARC: 205040
Alvin F. Muller None None 42-52265 (MARC: 6432
James Bardakjian July 1, 1944 Jan. 1, 1945 42-52265 (MARC: 6432
Lawrence Glasser None None 42-94740 (MARC: 6329
Russell H. Simons None None 44-6332 (MARC: 8361
Charles E. Shafer None None 42-95372 (MARC: 6905
Robert W. Jensen None None 42-51729 (MARC: 8253
Dwight L. Moss Dec. 1, 1944 None Hard to get (MARC: 7965)
Bennie J. Nozicka June 17, 1944 Jan. 27, 1945 42-78177 (MARC: 5782
John W. Guinn Jr. June 1, 1944 April 1, 1945 42-78177 (MARC: 5782
Charles R. Geiger Aug. 20, 1944 Jan. 28, 1945 42-78177 (MARC: 5782
Robert H. Pahl None None 42-5560 (MARC: 12129
Neal Spiering None None 42-5560 (MARC: 12129
Walter J. Sysko None None 42-5560 (MARC: 12129
Ernest S. Thyberg None None 42-5560 (MARC: 12129
Frank W. Smith Jr. None None 42-32071 (MARC: 12082
Athas D. Liacos None None 44-6653 (MARC: 12110
Franklin R. Mann None None 44-49925 (MARC: 12489
John P. Sherlock None None 44-49925 (MARC: 12489
Oliver P. Sullens Jr. None None 44-49925 (MARC: 12489
Keith F. Ace None None 44-49925 (MARC: 12489
Norman C. Gross None None 43-6764 (MARC: 5407
Ralph O. Griffin None None 41-28817 (MARC: 8530
Henry R. Lambert None None 41-28817 (MARC: 8530
Fred R. Crawford None None 43-24871 (MARC: 5816
Donald M. Fishback None None 44-6678 (MARC: 12063
Maurice D. Porter None None 44-6678 (MARC: 12063
Arthur W. Klaffka None None Calamity Jane (MARC: 12091)
Gerald W. Naylor None None 44-49216 (MARC: 12074
Jack Reichenbach None None 44-49216 (MARC: 12074
Raymond F. Balcerzak None None 42-94769 (MARC: 6816
Stewart J. Hayden None None 44-49216 (MARC: 12074
John H. Jodell None None 44-49216 (MARC: 12074
Jean R. Arcand None None Passionate Pirate (MARC: 10744)
Donald J. Kishman None None Passionate Pirate (MARC: 10744)
Herbert L. Oleson None None 42-78106 (MARC: 5783
Darwin G. Norton None None 42-78106 (MARC: 5783
Dario D. Rossini None None 42-78692 (MARC: 13128
Emile W. Colangelo None None 42-41188 (MARC: 1138
Ralph B. Routon Dec. 1, 1944 None 44-41084 (MARC: 9853
Luke L. Mc Laurine Jr. Dec. 1, 1944 None 44-41084 (MARC: 9853
Robert S. Abraham None None 42-51763 (MARC: 9318
Walter L. McCreary None None 43-24881 (MARC: 9084
Charles Sloca None None 42-31697 (MARC: 7468
Stanley M. Schmutz None None 42-31697 (MARC: 7468
Anthon Pryde None None 42-31697 (MARC: 7468
Ashley D. Smith None None 44-41060 (MARC: 9051
Richard B. Clark None None 44-41060 (MARC: 9051
William J. Gray None None Irish Lassie (MARC: 9445)
Samuel W. Scott None None Irish Lassie (MARC: 9445)
Ellis B. Phillips None None 41-28883 (MARC: 9198
Donald L. Peart None None Old Bird (MARC: 9208)
Donald K. Waldron None None Lively Lady (MARC: 9302)
Albert W. Johnson None None 42-78683 (MARC: 9199
Kenneth R. Elliott None None 42-78647 (MARC: 9048
Lawrence F. Arnold None None 42-78647 (MARC: 9048
William C. Farris Jr. None None 42-78647 (MARC: 9048
Victor H. Barber None None 42-78647 (MARC: 9048
Ralph E. Donnelly None None No Excuse (MARC: 9133)
Virgil N. Sommers None None No Excuse (MARC: 9133)
James H. Moye None None 44-41152 (MARC: 9092
David M. Shumaker None None 44-6363 (MARC: 9081
Thomas F. McElligott None None 44-6363 (MARC: 9081
Harold C. Henschel None None 44-41056 (MARC: 9088
Stanley F. Kopiasz None None 44-41056 (MARC: 9088
Russell I. Hongola None None 42-78391 (MARC: 9137
Charles H. Metzger None None 42-78391 (MARC: 9137
Harvey T. Robinett None None 42-51409 (MARC: 9024
William D. Agnew Jr. None None 42-51409 (MARC: 9024
Martin J. Farrell Jr. None None 42-51542 (MARC: 8977
Wilbur F. Long None None 42-103925 (MARC: 8625
Clyde L. Jones Jr. None None 42-104262 (MARC: 6127
Philip Novick None None 44-6332 (MARC: 8361
Oren S. Beasley None None 44-41053 (MARC: 8262
Arthur E. Godbold None None 44-41053 (MARC: 8262
George W. Brown None None 44-41053 (MARC: 8262
Harry R. Sparling None None 42-31645 (MARC: 7971
Mitchell S. Cwiek None None Jackie (MARC: 4 [internal-id])
Charles M. Duncan None None Big Widget (MARC: 11270)
Harold Bogie None None Big Widget (MARC: 11270)
Merla A. Clark None None Big Widget (MARC: 11270)
Richard A. Turnbull None None 6 (MARC: 5 [internal-id]
Francis L. Gould None None 6 (MARC: 5 [internal-id]
Warren J. Ash None None 6 (MARC: 5 [internal-id]
Leonard J. Kovar None None 6 (MARC: 5 [internal-id]
George O. Flanagan None None Big Wheeler Dealer (MARC: 7296)
Patrick E. Carr None None Big Wheeler Dealer (MARC: 7296)
Alfred J. Campbell None None 42-104194 (MARC: 7184
Wladyslaw S. Paterak None None 42-52721 (MARC: 7533
Frederick Irving None None 42-52721 (MARC: 7533
Morgan M. Browning None None 42-52721 (MARC: 7533
Richard J. Erhardt None None 42-52721 (MARC: 7533
Frank J. Dyjor None None 41-28756 (MARC: 5440
Robert Freislinger None None 41-28756 (MARC: 5440
Richard R. Riesenberger None None Our Baby (MARC: 5187)
Frank M. Ray None None Our Baby (MARC: 5187)
Carl T. Cwierz None None Our Baby (MARC: 5187)
Robert T. Walter None None 42-64467 (MARC: 5194
Raymond D. Jorgensen None None 42-64467 (MARC: 5194
William E. Diggs None None 42-78267 (MARC: 5056
Roy V. Allen None None 42-78267 (MARC: 5056
Francis R. Hoffman None None 41-28618 (MARC: 5644
George T. Fergus Jr. None None 42-52117 (MARC: 5461
James R. M. Kervin None None 42-52117 (MARC: 5461
Joe B. Truemper None None 42-52117 (MARC: 5461
Harold Fox None None 42-52117 (MARC: 5461
Edwin R. Ivy None None 42-52676 (MARC: 5838
Robert W. Miller None None 42-52676 (MARC: 5838
John D. Perrine None None 42-52396 (MARC: 5458
Joseph F. De Mario None None 42-52396 (MARC: 5458
Richard F. Walsh None None 42-52677 (MARC: 5785
Lincoln H. Braude None None 42-72892 (MARC: 5456
William E. Tayloe None None 42-72892 (MARC: 5456
Raymond Roemer None None 42-72892 (MARC: 5456
Richard L. Alexander None None 43-24816 (MARC: 5636
Richard R. Olszanowski None None 41-28771 (MARC: 6321
Allen E. Sutera None None 42-78099 (MARC: 5815
James F. Klentzman Sept. 7, 1944 None 42-31842 (MARC: 6020
Thomas N. Fort Jr. None None 42-31842 (MARC: 6020
Henry T. Webb None None 42-31842 (MARC: 6020
Raymond R. Barbe None None 42-31842 (MARC: 6020
Alvin W. Meers None None 42-31842 (MARC: 6020
Charles W. Miller None None The Rubber Check (MARC: 6400)
Allie T. Hearne Jr. None None 42-72857 (MARC: 15251
Oscar Ferkauff None None 42-72857 (MARC: 15251
Randolph P. Vories Jr. None None Jane Lee (MARC: 11397)